
ECHO Mittelstarke Universal-MotorsÀge CS-310ES / 30
Die leichte, kraftvolle MotorsĂ€ge fĂŒr den Einsteiger und den Einsatz rund ums Haus. Durch die kompakte Bauweise lĂ€sst sich die ECHO CS-310ES bestens zum SĂ€gen von Kaminholz verwenden. Die patentierte Leichtstarteinrichtung âiSi-Startâ vervielfacht Ihre KrĂ€fte und Sie können mit geringem Kraftaufwand den Motor starten.
- 5 Jahre Garantie bei privater NuTC)tzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- seitliche Kettenspannung
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- werkzeuglose TankverschlĂŒsse
Â
Â
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilter | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/sÂČ |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-310ES-30 |
| EAN: | 4260382990283 |
Original: $268.29
-65%$268.29
$93.90Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die leichte, kraftvolle MotorsĂ€ge fĂŒr den Einsteiger und den Einsatz rund ums Haus. Durch die kompakte Bauweise lĂ€sst sich die ECHO CS-310ES bestens zum SĂ€gen von Kaminholz verwenden. Die patentierte Leichtstarteinrichtung âiSi-Startâ vervielfacht Ihre KrĂ€fte und Sie können mit geringem Kraftaufwand den Motor starten.
- 5 Jahre Garantie bei privater NuTC)tzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- seitliche Kettenspannung
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- werkzeuglose TankverschlĂŒsse
Â
Â
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilter | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/sÂČ |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-310ES-30 |
| EAN: | 4260382990283 |


















