
ECHO Mittelstarke Universal-MotorsÀge CS-310ES / 35
Die leichte, kraftvolle MotorsĂ€ge fĂŒr den Einsteiger und den Einsatz rund ums Haus. Durch die kompakte Bauweise lĂ€sst sich die ECHO CS-310ES bestens zum SĂ€gen von Kaminholz verwenden. Die patentierte Leichtstarteinrichtung âiSi-Startâ vervielfacht Ihre KrĂ€fte und Sie können mit geringem Kraftaufwand den Motor starten.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- seitliche Kettenspannung
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- werkzeuglose TankverschlĂŒsse
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,0 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 111 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-310ES-35 |
| EAN: | 4260382990290 |
Original: $262.82
-65%$262.82
$91.99Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die leichte, kraftvolle MotorsĂ€ge fĂŒr den Einsteiger und den Einsatz rund ums Haus. Durch die kompakte Bauweise lĂ€sst sich die ECHO CS-310ES bestens zum SĂ€gen von Kaminholz verwenden. Die patentierte Leichtstarteinrichtung âiSi-Startâ vervielfacht Ihre KrĂ€fte und Sie können mit geringem Kraftaufwand den Motor starten.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- seitliche Kettenspannung
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- werkzeuglose TankverschlĂŒsse
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,0 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 111 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-310ES-35 |
| EAN: | 4260382990290 |


















