đ Bis zu 70% Rabatt auf ausgewĂ€hlte ArtikelSale shoppen






Husqvarna Allround Benzin MotorsÀge 130
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt fĂŒr geringeren VerschleiĂ und ermöglicht lĂ€ngere EinsĂ€tze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 3,13 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 38 cmÂł |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 35 - 45 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | S93G |
| SchwertlÀnge | 36 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| einstellbare Ălpumpe | nein |
| SchwingungsdÀmpfung | Low VibŸ |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,5 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 10 84-01 |
| EAN: | 7391736247788 |
$262.83
Husqvarna Allround Benzin MotorsĂ€ge 130â
$262.83
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt fĂŒr geringeren VerschleiĂ und ermöglicht lĂ€ngere EinsĂ€tze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 3,13 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 38 cmÂł |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 35 - 45 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | S93G |
| SchwertlÀnge | 36 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| einstellbare Ălpumpe | nein |
| SchwingungsdÀmpfung | Low VibŸ |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,5 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 10 84-01 |
| EAN: | 7391736247788 |

















