đ Bis zu 70% Rabatt auf ausgewĂ€hlte ArtikelSale shoppen



ECHO Universal-MotorsÀge CS-4920 / 38
Vorteile
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich lÀngere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- prÀzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,5 kW / 3,4 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 50,1 cmÂł |
| Vergaserheizung | nein |
| Schneidgarnitur | |
| SchwertlÀnge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| SchwingungsdÀmpfung | ja |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Astanschlag | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 5,0 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-4920-38 |
$230.99
Original: $659.97
-65%ECHO Universal-MotorsĂ€ge CS-4920 / 38â
$659.97
$230.99Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich lÀngere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- prÀzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,5 kW / 3,4 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 50,1 cmÂł |
| Vergaserheizung | nein |
| Schneidgarnitur | |
| SchwertlÀnge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| SchwingungsdÀmpfung | ja |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Astanschlag | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 5,0 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-4920-38 |


















