




Husqvarna Profi Benzin MotorsÀge 545 Mark II
Die KettensĂ€ge Husqvarna 545 Mark II besticht durch Ihre groĂe Schnittleistung und Robustheit. Dank ihrer guten Handhabung erfĂŒllt die Husqvarna 545 Mark II auch die Erwartungen von professionellen Forst- und Baumpflegeprofis.
Vielseitiger Allrounder fĂŒr Entastungsarbeiten, Bestands- und Gehölzpflege. Die MotorsĂ€ge 545 II ĂŒberzeugt durch innovative Features wie die automatische Vergasereinstellung AutoTuneâą und Air Injectionâą fĂŒr geringeren VerschleiĂ und einen gleichmĂ€Ăigen Lauf. Die Motortechnologie X-TorqÂź liefert eine hohe Leistung und senkt gleichzeitig Kraftstoffverbrauch und Emissionen deutlich.
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Der Schnellverschluss an der Zylinderabdeckung spart Zeit bei Reinigungsarbeiten und vereinfacht den Wechsel der ZĂŒndkerze.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt fĂŒr geringeren VerschleiĂ und ermöglicht lĂ€ngere EinsĂ€tze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlÀssiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,7 kW / 3,6 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Kettengeschwindigkeit | 19,1 m/sek. |
| Leistungsgewicht | 1,96 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Hubraum | 50,1 cmÂł |
| automatische Motorsteuerung | ja, Husqvarna AutoTune |
| Vergaserheizung | nein |
| Material KurbelgehÀuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 33 - 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schienentyp | X-Force |
| SchwertlÀnge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Handgriffheizung | nein |
| SchwingungsdÀmpfung | Low VibŸ |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Luftfilter | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,1 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,6 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 5,3 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 69 06-35 |
| EAN: | 7391736512930 |
Original: $1,127.21
-65%$1,127.21
$394.52Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die KettensĂ€ge Husqvarna 545 Mark II besticht durch Ihre groĂe Schnittleistung und Robustheit. Dank ihrer guten Handhabung erfĂŒllt die Husqvarna 545 Mark II auch die Erwartungen von professionellen Forst- und Baumpflegeprofis.
Vielseitiger Allrounder fĂŒr Entastungsarbeiten, Bestands- und Gehölzpflege. Die MotorsĂ€ge 545 II ĂŒberzeugt durch innovative Features wie die automatische Vergasereinstellung AutoTuneâą und Air Injectionâą fĂŒr geringeren VerschleiĂ und einen gleichmĂ€Ăigen Lauf. Die Motortechnologie X-TorqÂź liefert eine hohe Leistung und senkt gleichzeitig Kraftstoffverbrauch und Emissionen deutlich.
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Der Schnellverschluss an der Zylinderabdeckung spart Zeit bei Reinigungsarbeiten und vereinfacht den Wechsel der ZĂŒndkerze.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt fĂŒr geringeren VerschleiĂ und ermöglicht lĂ€ngere EinsĂ€tze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlÀssiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,7 kW / 3,6 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Kettengeschwindigkeit | 19,1 m/sek. |
| Leistungsgewicht | 1,96 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Hubraum | 50,1 cmÂł |
| automatische Motorsteuerung | ja, Husqvarna AutoTune |
| Vergaserheizung | nein |
| Material KurbelgehÀuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 33 - 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schienentyp | X-Force |
| SchwertlÀnge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Handgriffheizung | nein |
| SchwingungsdÀmpfung | Low VibŸ |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Luftfilter | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,1 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,6 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 5,3 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 69 06-35 |
| EAN: | 7391736512930 |


















