





Husqvarna Akku-Hochentaster 530iP4 - ohne Akku und LadegerÀt
Vorteile
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-GerÀte lassen sich Àuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schĂŒtzt den Akku vor gröĂeren Verschmutzungen.
- Der hintere StoĂschutz schĂŒtzt den Akku und das GehĂ€use vor Abnutzung und VerschleiĂ beim Abstellen der Maschine.
- Die GerĂ€uschwerte von Husqvarna Akku-MotorgerĂ€ten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen GerĂ€ten. FĂŒr den Anwender ein riesiger Unterschied â denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des LĂ€rms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise BetriebsgerĂ€usch wird das Arbeiten fĂŒr den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bĂŒrstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | H00 |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂŒr Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| StoĂschutz | hinten |
| transparenter Ăltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Produktlaenge | 2,5 m |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 0,9 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 1,0 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 250 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 88 47-11 |
| EAN: | 7392930886537 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-GerÀte lassen sich Àuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schĂŒtzt den Akku vor gröĂeren Verschmutzungen.
- Der hintere StoĂschutz schĂŒtzt den Akku und das GehĂ€use vor Abnutzung und VerschleiĂ beim Abstellen der Maschine.
- Die GerĂ€uschwerte von Husqvarna Akku-MotorgerĂ€ten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen GerĂ€ten. FĂŒr den Anwender ein riesiger Unterschied â denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des LĂ€rms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise BetriebsgerĂ€usch wird das Arbeiten fĂŒr den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bĂŒrstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | H00 |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂŒr Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| StoĂschutz | hinten |
| transparenter Ăltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Produktlaenge | 2,5 m |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 0,9 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 1,0 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 250 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 88 47-11 |
| EAN: | 7392930886537 |


















