
Husqvarna Akku-Hochentaster Aspire PE5-P4A mit Akku B72 und LadegerÀt C70
gratis Akku sichern!
Vorteile
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-GerÀte lassen sich Àuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Der Teleskopschaft ermöglicht eine einfache Einstellung der gewĂŒnschten Arbeitshöhe.
- Die GerĂ€uschwerte von Husqvarna Akku-MotorgerĂ€ten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen GerĂ€ten. FĂŒr den Anwender ein riesiger Unterschied â denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des LĂ€rms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise BetriebsgerĂ€usch wird das Arbeiten fĂŒr den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | PMDC (2-BĂŒrsten) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 10 m/sek. |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 25 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂŒr Allwettereinsatz | nein |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| transparenter Ăltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Produktlaenge | 2,35-2,85 m |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,2 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,3 m/sÂČ |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 4,1 kg |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 285 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 62 14-04 |
| EAN: | 7333377075955 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
gratis Akku sichern!
Vorteile
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-GerÀte lassen sich Àuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Der Teleskopschaft ermöglicht eine einfache Einstellung der gewĂŒnschten Arbeitshöhe.
- Die GerĂ€uschwerte von Husqvarna Akku-MotorgerĂ€ten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen GerĂ€ten. FĂŒr den Anwender ein riesiger Unterschied â denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des LĂ€rms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise BetriebsgerĂ€usch wird das Arbeiten fĂŒr den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | PMDC (2-BĂŒrsten) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 10 m/sek. |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 25 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂŒr Allwettereinsatz | nein |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| transparenter Ăltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Produktlaenge | 2,35-2,85 m |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,2 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,3 m/sÂČ |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 4,1 kg |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 285 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 62 14-04 |
| EAN: | 7333377075955 |



















