








Stiga Akku Hochentaster PS 700e - ohne Akku und LadegerÀt
Warum sollte man das Risiko eingehen und in BĂ€ume klettern, wenn der PS 700e Entaster bis in Höhen von bis zu 4 m reicht? Das 25 cm lange Schwert des PS 700e wird von einem leistungsstarken 48 V-Akku (4 Ah) ĂŒber einen 450-W-Motor angetrieben und schneidet mit einer Akkuladung bis zu 30 Minuten lang geschmeidig durch das Astwerk. Und damit das Schwert noch leichter zu bedienen ist, reduziert die Hochleistungskette RĂŒckstöĂe auf ein Minimum.
Zudem ist er mit seinem ergonomischen Griff und Schaft mit Soft-Grip-OberflĂ€che angenehm zu handhaben und verfĂŒgt ĂŒber einen Haken fĂŒr den Tragegurt, sodass man ohne Verspannungen arbeiten kann. FĂŒr einen sicheren, bequemen und prĂ€zisen Schnitt ist der PS 700e mit einem Puffer ausgestattet, mit dem du dich wĂ€hrend der Arbeit gegen die Ăste lehnen kannst.
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- ScheidausrĂŒstung und Motor sind vom Griff getrennt, um die Vibration erheblich zu minimieren.
- Der Teleskopschaft ermöglicht eine einfache Einstellung der gewĂŒnschten Arbeitshöhe.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 450 Watt |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | BĂŒrstenmotor |
| Akku | 4 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 5 m/sek. |
| Spannung | 48 V |
| Ăltank | 0,15 Liter |
| Drehzahl bei max. Leistung | 18500 UpM |
| Motortechnologie | ePower 48 V |
| Akku Spannung | 48 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" .050" |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| Griff | Soft Grip |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Teleskopstiel | teleskopierbarer Schaft |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 5,6 kg |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 270 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 277710048/ST2 |
| EAN: | 8008984853744 |
Original: $263.87
-65%$263.87
$92.35Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Warum sollte man das Risiko eingehen und in BĂ€ume klettern, wenn der PS 700e Entaster bis in Höhen von bis zu 4 m reicht? Das 25 cm lange Schwert des PS 700e wird von einem leistungsstarken 48 V-Akku (4 Ah) ĂŒber einen 450-W-Motor angetrieben und schneidet mit einer Akkuladung bis zu 30 Minuten lang geschmeidig durch das Astwerk. Und damit das Schwert noch leichter zu bedienen ist, reduziert die Hochleistungskette RĂŒckstöĂe auf ein Minimum.
Zudem ist er mit seinem ergonomischen Griff und Schaft mit Soft-Grip-OberflĂ€che angenehm zu handhaben und verfĂŒgt ĂŒber einen Haken fĂŒr den Tragegurt, sodass man ohne Verspannungen arbeiten kann. FĂŒr einen sicheren, bequemen und prĂ€zisen Schnitt ist der PS 700e mit einem Puffer ausgestattet, mit dem du dich wĂ€hrend der Arbeit gegen die Ăste lehnen kannst.
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- ScheidausrĂŒstung und Motor sind vom Griff getrennt, um die Vibration erheblich zu minimieren.
- Der Teleskopschaft ermöglicht eine einfache Einstellung der gewĂŒnschten Arbeitshöhe.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 450 Watt |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | BĂŒrstenmotor |
| Akku | 4 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 5 m/sek. |
| Spannung | 48 V |
| Ăltank | 0,15 Liter |
| Drehzahl bei max. Leistung | 18500 UpM |
| Motortechnologie | ePower 48 V |
| Akku Spannung | 48 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" .050" |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| Griff | Soft Grip |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Teleskopstiel | teleskopierbarer Schaft |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 5,6 kg |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 270 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 277710048/ST2 |
| EAN: | 8008984853744 |


















