






Husqvarna Akku-MulchmÀher LB 448i
Vorteile
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂŒber die Restlaufzeit informiert.
- Bei Verwendung von zwei Akkus gleichzeitig erfolgt die Entladung automatisch nacheinander. Ein Umstecken ist also nicht erforderlich.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trÀgt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
- GummirĂ€der mit Stahlfelgen speziell fĂŒr den gewerblichen Einsatz
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Allwetter-Einsatz (IPX4)
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | Gummiprofil-RÀder |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| RadgröĂe hinten | 208 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material Felge | Stahl |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Bedienfeld | Intuitives Bedienfeld |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,3 m/sÂČ |
| Gewicht | 28 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 71 25-01 |
| EAN: | 7333377452947 |
Original: $1,190.29
-65%$1,190.29
$416.60Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂŒber die Restlaufzeit informiert.
- Bei Verwendung von zwei Akkus gleichzeitig erfolgt die Entladung automatisch nacheinander. Ein Umstecken ist also nicht erforderlich.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trÀgt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
- GummirĂ€der mit Stahlfelgen speziell fĂŒr den gewerblichen Einsatz
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Allwetter-Einsatz (IPX4)
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | Gummiprofil-RÀder |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| RadgröĂe hinten | 208 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material Felge | Stahl |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Bedienfeld | Intuitives Bedienfeld |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,3 m/sÂČ |
| Gewicht | 28 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 71 25-01 |
| EAN: | 7333377452947 |


















