


Husqvarna Akku-RasenmÀher Aspire LC34-P4A ohne Akku u. LadegerÀt
gratis Akku sichern!
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 37 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 178 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bluetooth | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 1,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 15 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 88 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 64 83-01 |
| EAN: | 7333377078611 |
Original: $314.22
-65%$314.22
$109.98Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
gratis Akku sichern!
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 37 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 178 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bluetooth | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 1,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 15 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 88 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 64 83-01 |
| EAN: | 7333377078611 |




















