







Husqvarna Akku-RasenmÀher LC 353iVX - ohne Akku und LadegerÀt
Der LC 353iVX sorgt mit einer Schnittbreite von 53 cm und zwei AkkufĂ€chern fĂŒr mehr Komfort, bessere Kosteneffizienz und lĂ€ngere Laufzeit. Keine direkten Emissionen und der leise, effiziente Betrieb stellen optimale Arbeitsbedingungen sicher. Der MĂ€her verfĂŒgt ĂŒber ein digitales Bedienfeld, eine leicht einstellbare Schnitthöhenverstellung sowie ĂŒber eine hervorragende ManövrierfĂ€higkeit. Der Radantrieb mit variabler Geschwindigkeit erleichtert das MĂ€hen von mittelgroĂen RasenflĂ€chen. Per Bluetooth kann der MĂ€her direkt mit der Husqvarna Connect App verbunden werden, die den Benutzer mit Produktdaten und -informationen versorgt und und einen effizienteren und effektiveren Service ermöglicht.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Mit der kostenlosen Husqvarna Connect App haben Sie ĂŒber ein Smartphone oder Tablet jederzeit die wichtigen Betriebsdaten wie zum Beispiel Ladezustand oder Laufzeit im Blick. AuĂerdem bietet die App Tipps, HandbĂŒcher und Empfehlungen fĂŒr Ersatzteile.
- Bei Verwendung von zwei Akkus gleichzeitig erfolgt die Entladung automatisch nacheinander. Ein Umstecken ist also nicht erforderlich.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trÀgt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 4 GĂ€nge |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 190 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Komposit |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Bluetooth | Husqvarna Connect |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,0 - 4,5 km/h |
| Bedienfeld | Intuitives Bedienfeld |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 2,64 m/sÂČ |
| Gewicht | 28 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 20-01 |
| EAN: | 7391736617291 |
Original: $874.90
-65%$874.90
$306.21Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der LC 353iVX sorgt mit einer Schnittbreite von 53 cm und zwei AkkufĂ€chern fĂŒr mehr Komfort, bessere Kosteneffizienz und lĂ€ngere Laufzeit. Keine direkten Emissionen und der leise, effiziente Betrieb stellen optimale Arbeitsbedingungen sicher. Der MĂ€her verfĂŒgt ĂŒber ein digitales Bedienfeld, eine leicht einstellbare Schnitthöhenverstellung sowie ĂŒber eine hervorragende ManövrierfĂ€higkeit. Der Radantrieb mit variabler Geschwindigkeit erleichtert das MĂ€hen von mittelgroĂen RasenflĂ€chen. Per Bluetooth kann der MĂ€her direkt mit der Husqvarna Connect App verbunden werden, die den Benutzer mit Produktdaten und -informationen versorgt und und einen effizienteren und effektiveren Service ermöglicht.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Mit der kostenlosen Husqvarna Connect App haben Sie ĂŒber ein Smartphone oder Tablet jederzeit die wichtigen Betriebsdaten wie zum Beispiel Ladezustand oder Laufzeit im Blick. AuĂerdem bietet die App Tipps, HandbĂŒcher und Empfehlungen fĂŒr Ersatzteile.
- Bei Verwendung von zwei Akkus gleichzeitig erfolgt die Entladung automatisch nacheinander. Ein Umstecken ist also nicht erforderlich.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trÀgt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 4 GĂ€nge |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 190 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Komposit |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Bluetooth | Husqvarna Connect |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,0 - 4,5 km/h |
| Bedienfeld | Intuitives Bedienfeld |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 2,64 m/sÂČ |
| Gewicht | 28 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 20-01 |
| EAN: | 7391736617291 |















