đ Bis zu 70% Rabatt auf ausgewĂ€hlte ArtikelSale shoppen

Husqvarna Automower 320 NERA mit EPOS
Vorteile
- Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhÀlt hierdurch eine wunderschöne und teppichÀhnliche Struktur
- ĂŒber die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-RasenmĂ€her den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen
- Wenn die BatteriekapazitĂ€t des MĂ€hroboters niedrig ist, findet er selbststĂ€ndig seinen Weg zurĂŒck zur Ladestation.
- Durch Verlegung von bis zu 2 Suchkabel werden die Suchzeiten nach der Ladestation, speziell in komplexen GĂ€rten, reduziert.
- Ăber eine Bluetooth-Verbindung haben Sie die volle Kontrolle ĂŒber Ihren MĂ€hroboter direkt auf Ihrem Smartphone. Viele Einstellungen lassen sich so bequem am Smartphone vornehmen.
- Enge Passagen werden automatisch erkannt und die Fahrspur daraufhin variiert, um unerwĂŒnschte Spuren im Rasen zu vermeiden.
- Ăber das eingebaute GPS-Modul erkennt das GerĂ€t, welche FlĂ€chen schon gemĂ€ht wurden und fĂ€hrt dann gezielt noch ungemĂ€hte FlĂ€chen an.
- FĂŒr Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschĂŒtzt.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das MĂ€hmesser gestoppt wird, sobald der MĂ€hroboter angehoben wird.
- Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Ăberschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geĂ€ndert wird. Bei einem Ăberschlag wird der Fahrantrieb und der MĂ€hmotor gestoppt.
- Sie können die Software des MÀhroboters selbst drahtlos ganz einfach bei Bedarf aktualisieren. So haben Sie immer die neueste Software auf Ihrem MÀhroboter.
- Grashalme werden stufenweise reduziert. Kleinere Grashalme bleiben ĂŒbrig und dĂŒngen den Rasen effektiver
- Eine moderne und vereinfachte BenutzeroberflÀche mit Drehknopf und hochauflösenden Display
- Option zur kabellosen Installation
- Möglichkeit den Automower mit intelligentem Zubehör auszustatten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | DC |
| Messermotor, Typ | DC |
| Bluetooth EmpfÀnger | ja |
| Smartphone App erhÀltlich | ja |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 24 cm |
| Navigationssystem | zufÀllig |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2200 mÂČ |
| empfohlene FlĂ€chenleistung | 2200 mÂČ |
| MĂ€hzeit mit einer Akkuladung max. | 180 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 75 Minuten |
| Schnitthöhe, min-max | 20-60 mm |
| Höhenverstellung | elektrisch |
| Schneidsystem | 3 rotierende Klingen |
| Messertyp | kleine Klingen |
| maximale tÀgliche Betriebszeit | 24 h |
| Steigung Schnittbereich max. | 50 % |
| Steigung an Begrenzung max. | 25 % |
| Max. LĂ€nge Suchkabel | 400 m |
| Anzahl Suchkabel | 2 |
| Suchsystem | 4-fach |
| FlĂ€chenleistung pro Stunde | 90 mÂČ |
| Komfort | |
| Displaybedienung | ja |
| Elektronische Höheneinstellung | nein |
| GPS-gestĂŒtzte Navigation | ja |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| Beleuchtung | nein |
| auf unterschiedliche GrundstĂŒckprofile programmierbar | nein |
| PunktmÀhen | nein |
| Neigungssensor | ja |
| Ultraschallsensor | nein |
| Wachstums-Timer | nein |
| Diebstahlsicherung | ja |
| Automatische Passagenanpassung | ja |
| Hintergrundbeleuchtetes Kommunikationsdisplay | ja |
| Hintergrundbeleuchtetes Bedienfeld | nein |
| FOTA (kabellose Softwareaktualisierung) | ja |
| TargetHeight | ja |
| Hebesensor | Ja |
| Wetter-Timer | ja |
| EPOS | ja |
| AutomowerÂźZubehoerschnittstelle | ja |
| AutomowerÂźAccess | ja |
| AutomowerŸ Connect | Modul als Zubehör erhÀltlich |
| Frostsensor | ja |
| Eco-Modus | ja |
| Umwelt & MaĂe | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 58 dB(A) |
| Abmessungen (L x B x H) | 57 x 43 x 25 cm |
| Gewicht | 9,4 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 81 98-12 |
| EAN: | 7333377756663 |
$910.47
Original: $2,601.34
-65%Husqvarna Automower 320 NERA mit EPOSâ
$2,601.34
$910.47Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhÀlt hierdurch eine wunderschöne und teppichÀhnliche Struktur
- ĂŒber die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-RasenmĂ€her den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen
- Wenn die BatteriekapazitĂ€t des MĂ€hroboters niedrig ist, findet er selbststĂ€ndig seinen Weg zurĂŒck zur Ladestation.
- Durch Verlegung von bis zu 2 Suchkabel werden die Suchzeiten nach der Ladestation, speziell in komplexen GĂ€rten, reduziert.
- Ăber eine Bluetooth-Verbindung haben Sie die volle Kontrolle ĂŒber Ihren MĂ€hroboter direkt auf Ihrem Smartphone. Viele Einstellungen lassen sich so bequem am Smartphone vornehmen.
- Enge Passagen werden automatisch erkannt und die Fahrspur daraufhin variiert, um unerwĂŒnschte Spuren im Rasen zu vermeiden.
- Ăber das eingebaute GPS-Modul erkennt das GerĂ€t, welche FlĂ€chen schon gemĂ€ht wurden und fĂ€hrt dann gezielt noch ungemĂ€hte FlĂ€chen an.
- FĂŒr Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschĂŒtzt.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das MĂ€hmesser gestoppt wird, sobald der MĂ€hroboter angehoben wird.
- Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Ăberschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geĂ€ndert wird. Bei einem Ăberschlag wird der Fahrantrieb und der MĂ€hmotor gestoppt.
- Sie können die Software des MÀhroboters selbst drahtlos ganz einfach bei Bedarf aktualisieren. So haben Sie immer die neueste Software auf Ihrem MÀhroboter.
- Grashalme werden stufenweise reduziert. Kleinere Grashalme bleiben ĂŒbrig und dĂŒngen den Rasen effektiver
- Eine moderne und vereinfachte BenutzeroberflÀche mit Drehknopf und hochauflösenden Display
- Option zur kabellosen Installation
- Möglichkeit den Automower mit intelligentem Zubehör auszustatten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | DC |
| Messermotor, Typ | DC |
| Bluetooth EmpfÀnger | ja |
| Smartphone App erhÀltlich | ja |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 24 cm |
| Navigationssystem | zufÀllig |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2200 mÂČ |
| empfohlene FlĂ€chenleistung | 2200 mÂČ |
| MĂ€hzeit mit einer Akkuladung max. | 180 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 75 Minuten |
| Schnitthöhe, min-max | 20-60 mm |
| Höhenverstellung | elektrisch |
| Schneidsystem | 3 rotierende Klingen |
| Messertyp | kleine Klingen |
| maximale tÀgliche Betriebszeit | 24 h |
| Steigung Schnittbereich max. | 50 % |
| Steigung an Begrenzung max. | 25 % |
| Max. LĂ€nge Suchkabel | 400 m |
| Anzahl Suchkabel | 2 |
| Suchsystem | 4-fach |
| FlĂ€chenleistung pro Stunde | 90 mÂČ |
| Komfort | |
| Displaybedienung | ja |
| Elektronische Höheneinstellung | nein |
| GPS-gestĂŒtzte Navigation | ja |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| Beleuchtung | nein |
| auf unterschiedliche GrundstĂŒckprofile programmierbar | nein |
| PunktmÀhen | nein |
| Neigungssensor | ja |
| Ultraschallsensor | nein |
| Wachstums-Timer | nein |
| Diebstahlsicherung | ja |
| Automatische Passagenanpassung | ja |
| Hintergrundbeleuchtetes Kommunikationsdisplay | ja |
| Hintergrundbeleuchtetes Bedienfeld | nein |
| FOTA (kabellose Softwareaktualisierung) | ja |
| TargetHeight | ja |
| Hebesensor | Ja |
| Wetter-Timer | ja |
| EPOS | ja |
| AutomowerÂźZubehoerschnittstelle | ja |
| AutomowerÂźAccess | ja |
| AutomowerŸ Connect | Modul als Zubehör erhÀltlich |
| Frostsensor | ja |
| Eco-Modus | ja |
| Umwelt & MaĂe | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 58 dB(A) |
| Abmessungen (L x B x H) | 57 x 43 x 25 cm |
| Gewicht | 9,4 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 81 98-12 |
| EAN: | 7333377756663 |


















