đ Bis zu 70% Rabatt auf ausgewĂ€hlte ArtikelSale shoppen

Husqvarna Automower 435X AWD NERA
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Ăbergabeinspektion gemÀà Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Ăbergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhÀlt hierdurch eine wunderschöne und teppichÀhnliche Struktur
- Die messerscharfen Klingen schneiden das Gras von allen Richtungen, wobei das Schnittgut als natĂŒrlicher DĂŒnger auf dem Rasen verbleibt und somit ein gutes Wachstum fördert
- ĂŒber die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-RasenmĂ€her den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen
- Einheitliches Schnittbild durch Möglichkeit, bis zu fĂŒnf verschiedene Startpunkte festzulegen. So kann der MĂ€hvorgang auch an entlegeneren Stellen begonnen werden.
- Wenn die BatteriekapazitĂ€t des MĂ€hroboters niedrig ist, findet er selbststĂ€ndig seinen Weg zurĂŒck zur Ladestation.
- Enge Passagen mit einer Mindestbreite von 60 cm bewÀltigt das GerÀt problemlos.
- Enge Passagen werden automatisch erkannt und die Fahrspur daraufhin variiert, um unerwĂŒnschte Spuren im Rasen zu vermeiden.
- Ăber die GSM-Verbindung kann man von ĂŒberall aus die Einstellungen des GerĂ€tes ĂŒberprĂŒfen und auf Wunsch VerĂ€nderungen vornehmen. Alarme werden sofort auf dem Display des Smartphones angezeigt.
- moderne LED-Scheinwerfer sorgen fĂŒr bessere Sichtbarkeit und Kontrolle, auch wenn das GerĂ€t in Dunkelheit fĂ€hrt.
- Ăber die eingebauten Ultraschall-Sensoren erkennt das GerĂ€t Objekte im Fahrtweg und reduziert daraufhin die Geschwindigkeit, um harte Kollisionen zu vermeiden.
- FĂŒr Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschĂŒtzt.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Mit AutomowerŸ Connect@Home können Sie das GerÀt per Bluetooth bequem von Ihrem Mobiltelefon aus steuern
- Systematische PassagenmÀhfunktion ermöglicht ein schnelles Durchqueren und ein schönes MÀhergebnis
- hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das MĂ€hmesser gestoppt wird, sobald der MĂ€hroboter angehoben wird.
- Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Ăberschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geĂ€ndert wird. Bei einem Ăberschlag wird der Fahrantrieb und der MĂ€hmotor gestoppt.
- Sie können die Software des MÀhroboters selbst drahtlos ganz einfach bei Bedarf aktualisieren. So haben Sie immer die neueste Software auf Ihrem MÀhroboter.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Ladestrom | 7 A |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | Ultrasilent DC-Motor |
| Messermotor, Typ | 3-phasiger DC-Motor |
| Bluetooth EmpfÀnger | Connect@Home |
| Leistungsaufnahme beim Schneiden | 22 W |
| GSM-Modul | ja |
| Batterieleistung, Ah | 5 Ah |
| Batteriespannung | 18 V |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | Ja |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 22 cm |
| Navigationssystem | zufÀllig |
| maximale FlĂ€chenleistung | 5000 mÂČ |
| empfohlene FlĂ€chenleistung | 3500 mÂČ |
| MĂ€hzeit mit einer Akkuladung max. | 100 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 30 Minuten |
| Schnitthöhe, min-max | 30-70 mm |
| Höhenverstellung | elektrisch |
| Schneidsystem | drei frei rotierende Klingen |
| zusÀtzliche Messer im Lieferumfang | 9 |
| Messertyp | 3 fliegende Messer |
| kleinste Breite Passage | 60 cm |
| maximale tÀgliche Betriebszeit | 24 h |
| Steigung Schnittbereich max. | 70 % |
| Anzahl Startpunkte | 5 |
| Suchsystem | 4-fach |
| FlĂ€chenleistung pro Stunde | 146 mÂČ |
| Komfort | |
| Displaybedienung | ja |
| Elektronische Höheneinstellung | ja |
| GPS-gestĂŒtzte Navigation | erst ab Ende 2019 |
| Beleuchtung | LED vorne |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| PunktmÀhen | nein |
| Neigungssensor | ja |
| Ultraschallsensor | ja |
| Diebstahlsicherung | ja |
| Automatische Passagenanpassung | ja |
| Hintergrundbeleuchtetes Kommunikationsdisplay | nein |
| Hintergrundbeleuchtetes Bedienfeld | nein |
| FOTA (kabellose Softwareaktualisierung) | ja |
| TargetHeight | nein |
| Hebesensor | Ja |
| Wetter-Timer | ja |
| GPS-Diebstahlortung | ja |
| AutomowerÂź Connect | ja |
| Frostsensor | nein |
| Eco-Modus | ja |
| Umwelt & MaĂe | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 60 dB(A) |
| Gewicht | 17,3 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 74 52-12 |
| EAN: | 7333377548961 |
$5,722.43
Husqvarna Automower 435X AWD NERAâ
$5,722.43
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Ăbergabeinspektion gemÀà Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Ăbergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhÀlt hierdurch eine wunderschöne und teppichÀhnliche Struktur
- Die messerscharfen Klingen schneiden das Gras von allen Richtungen, wobei das Schnittgut als natĂŒrlicher DĂŒnger auf dem Rasen verbleibt und somit ein gutes Wachstum fördert
- ĂŒber die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-RasenmĂ€her den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen
- Einheitliches Schnittbild durch Möglichkeit, bis zu fĂŒnf verschiedene Startpunkte festzulegen. So kann der MĂ€hvorgang auch an entlegeneren Stellen begonnen werden.
- Wenn die BatteriekapazitĂ€t des MĂ€hroboters niedrig ist, findet er selbststĂ€ndig seinen Weg zurĂŒck zur Ladestation.
- Enge Passagen mit einer Mindestbreite von 60 cm bewÀltigt das GerÀt problemlos.
- Enge Passagen werden automatisch erkannt und die Fahrspur daraufhin variiert, um unerwĂŒnschte Spuren im Rasen zu vermeiden.
- Ăber die GSM-Verbindung kann man von ĂŒberall aus die Einstellungen des GerĂ€tes ĂŒberprĂŒfen und auf Wunsch VerĂ€nderungen vornehmen. Alarme werden sofort auf dem Display des Smartphones angezeigt.
- moderne LED-Scheinwerfer sorgen fĂŒr bessere Sichtbarkeit und Kontrolle, auch wenn das GerĂ€t in Dunkelheit fĂ€hrt.
- Ăber die eingebauten Ultraschall-Sensoren erkennt das GerĂ€t Objekte im Fahrtweg und reduziert daraufhin die Geschwindigkeit, um harte Kollisionen zu vermeiden.
- FĂŒr Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschĂŒtzt.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Mit AutomowerŸ Connect@Home können Sie das GerÀt per Bluetooth bequem von Ihrem Mobiltelefon aus steuern
- Systematische PassagenmÀhfunktion ermöglicht ein schnelles Durchqueren und ein schönes MÀhergebnis
- hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das MĂ€hmesser gestoppt wird, sobald der MĂ€hroboter angehoben wird.
- Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Ăberschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geĂ€ndert wird. Bei einem Ăberschlag wird der Fahrantrieb und der MĂ€hmotor gestoppt.
- Sie können die Software des MÀhroboters selbst drahtlos ganz einfach bei Bedarf aktualisieren. So haben Sie immer die neueste Software auf Ihrem MÀhroboter.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Ladestrom | 7 A |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | Ultrasilent DC-Motor |
| Messermotor, Typ | 3-phasiger DC-Motor |
| Bluetooth EmpfÀnger | Connect@Home |
| Leistungsaufnahme beim Schneiden | 22 W |
| GSM-Modul | ja |
| Batterieleistung, Ah | 5 Ah |
| Batteriespannung | 18 V |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | Ja |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 22 cm |
| Navigationssystem | zufÀllig |
| maximale FlĂ€chenleistung | 5000 mÂČ |
| empfohlene FlĂ€chenleistung | 3500 mÂČ |
| MĂ€hzeit mit einer Akkuladung max. | 100 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 30 Minuten |
| Schnitthöhe, min-max | 30-70 mm |
| Höhenverstellung | elektrisch |
| Schneidsystem | drei frei rotierende Klingen |
| zusÀtzliche Messer im Lieferumfang | 9 |
| Messertyp | 3 fliegende Messer |
| kleinste Breite Passage | 60 cm |
| maximale tÀgliche Betriebszeit | 24 h |
| Steigung Schnittbereich max. | 70 % |
| Anzahl Startpunkte | 5 |
| Suchsystem | 4-fach |
| FlĂ€chenleistung pro Stunde | 146 mÂČ |
| Komfort | |
| Displaybedienung | ja |
| Elektronische Höheneinstellung | ja |
| GPS-gestĂŒtzte Navigation | erst ab Ende 2019 |
| Beleuchtung | LED vorne |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| PunktmÀhen | nein |
| Neigungssensor | ja |
| Ultraschallsensor | ja |
| Diebstahlsicherung | ja |
| Automatische Passagenanpassung | ja |
| Hintergrundbeleuchtetes Kommunikationsdisplay | nein |
| Hintergrundbeleuchtetes Bedienfeld | nein |
| FOTA (kabellose Softwareaktualisierung) | ja |
| TargetHeight | nein |
| Hebesensor | Ja |
| Wetter-Timer | ja |
| GPS-Diebstahlortung | ja |
| AutomowerÂź Connect | ja |
| Frostsensor | nein |
| Eco-Modus | ja |
| Umwelt & MaĂe | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 60 dB(A) |
| Gewicht | 17,3 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 74 52-12 |
| EAN: | 7333377548961 |


















