đ Bis zu 70% Rabatt auf ausgewĂ€hlte ArtikelSale shoppen





Husqvarna Automower Aspire R6V
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Ăbergabeinspektion gemÀà Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Ăbergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhÀlt hierdurch eine wunderschöne und teppichÀhnliche Struktur
- Die messerscharfen Klingen schneiden das Gras von allen Richtungen, wobei das Schnittgut als natĂŒrlicher DĂŒnger auf dem Rasen verbleibt und somit ein gutes Wachstum fördert
- ĂŒber die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-RasenmĂ€her den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen
- Einheitliches Schnittbild durch Möglichkeit, zwei verschiedene Startpunkte festzulegen. So kann der MÀhvorgang auch an entlegeneren Stellen begonnen werden.
- Wenn die BatteriekapazitĂ€t des MĂ€hroboters niedrig ist, findet er selbststĂ€ndig seinen Weg zurĂŒck zur Ladestation.
- Enge Passagen mit einer Mindestbreite von 60 cm bewÀltigt das GerÀt problemlos.
- Ăber eine Bluetooth-Verbindung haben Sie die volle Kontrolle ĂŒber Ihren MĂ€hroboter direkt auf Ihrem Smartphone. Viele Einstellungen lassen sich so bequem am Smartphone vornehmen.
- bequeme Bedienung des Roboters ĂŒber eine moderne App auf Smartphones oder Tablets.
- FĂŒr Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschĂŒtzt.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Systematische PassagenmÀhfunktion ermöglicht ein schnelles Durchqueren und ein schönes MÀhergebnis
- Der AutomowerÂź kann die ganze Zeit drauĂen arbeiten, unabhĂ€ngig von den herrschenden Wetterbedingungen
- Zwei AntriebsrĂ€der und zwei FĂŒhrungsrĂ€der ermöglichen eine gute Traktion und hinterlassen wenig Spuren auf dem Rasen
- Ein Frostsensor verhindert, dass der AutomowerŸ auf gefrorenem Rasen fÀhrt und diesen beschÀdigt
- hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das MĂ€hmesser gestoppt wird, sobald der MĂ€hroboter angehoben wird.
- Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Ăberschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geĂ€ndert wird. Bei einem Ăberschlag wird der Fahrantrieb und der MĂ€hmotor gestoppt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Ladestrom | 1,3 A |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | DC |
| Messermotor, Typ | DC |
| Bluetooth EmpfÀnger | ja |
| Leistungsaufnahme beim Schneiden | 20 W |
| GSM-Modul | nein |
| Smartphone App erhĂ€ltlich | ja, fĂŒr Android und iOS |
| Batterieleistung, Ah | 2,1 Ah |
| Batteriespannung | 18 V |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | Ja |
| MĂ€hdaten | |
| Installationsmethode | ohne Begrenzungskabel |
| Schnittbreite | 17 cm |
| Navigationssystem | zufÀllig |
| maximale FlĂ€chenleistung | 600 mÂČ |
| Schnitthöhe, min-max | 20-50 mm |
| Höhenverstellung | manuell |
| Schneidsystem | drei frei rotierende Klingen |
| Messertyp | kleine Klingen |
| kleinste Breite Passage | 60 cm |
| maximale tÀgliche Betriebszeit | 13 h |
| Steigung Schnittbereich max. | 25 % |
| Anzahl Startpunkte | 2 |
| FlĂ€chenleistung pro Stunde | 43 mÂČ |
| Komfort | |
| Displaybedienung | ja |
| Elektronische Höheneinstellung | nein |
| GPS Theft Tracker | nein |
| GPS-gestĂŒtzte Navigation | nein |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| Beleuchtung | nein |
| auf unterschiedliche GrundstĂŒckprofile programmierbar | nein |
| PunktmÀhen | nein |
| Neigungssensor | ja |
| Ultraschallsensor | nein |
| Wachstums-Timer | nein |
| Diebstahlsicherung | ja |
| Automatische Passagenanpassung | nein |
| Hintergrundbeleuchtetes Kommunikationsdisplay | ja |
| Hintergrundbeleuchtetes Bedienfeld | nein |
| FOTA (kabellose Softwareaktualisierung) | nein |
| TargetHeight | nein |
| Hebesensor | Ja |
| Eco-Modus | ja |
| Umwelt & MaĂe | |
| IP-Schutzart MĂ€hroboter | IPX4 |
| IP-Schutzart Stromversorgung | IPX4 |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| IP-Schutzart Ladestation | IPX1 |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 58 dB(A) |
| Gewicht | 6,9 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 84 08-12 |
| EAN: | 7333377783669 |
$408.42
Original: $1,166.92
-65%Husqvarna Automower Aspire R6Vâ
$1,166.92
$408.42Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Ăbergabeinspektion gemÀà Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Ăbergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhÀlt hierdurch eine wunderschöne und teppichÀhnliche Struktur
- Die messerscharfen Klingen schneiden das Gras von allen Richtungen, wobei das Schnittgut als natĂŒrlicher DĂŒnger auf dem Rasen verbleibt und somit ein gutes Wachstum fördert
- ĂŒber die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-RasenmĂ€her den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen
- Einheitliches Schnittbild durch Möglichkeit, zwei verschiedene Startpunkte festzulegen. So kann der MÀhvorgang auch an entlegeneren Stellen begonnen werden.
- Wenn die BatteriekapazitĂ€t des MĂ€hroboters niedrig ist, findet er selbststĂ€ndig seinen Weg zurĂŒck zur Ladestation.
- Enge Passagen mit einer Mindestbreite von 60 cm bewÀltigt das GerÀt problemlos.
- Ăber eine Bluetooth-Verbindung haben Sie die volle Kontrolle ĂŒber Ihren MĂ€hroboter direkt auf Ihrem Smartphone. Viele Einstellungen lassen sich so bequem am Smartphone vornehmen.
- bequeme Bedienung des Roboters ĂŒber eine moderne App auf Smartphones oder Tablets.
- FĂŒr Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschĂŒtzt.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Systematische PassagenmÀhfunktion ermöglicht ein schnelles Durchqueren und ein schönes MÀhergebnis
- Der AutomowerÂź kann die ganze Zeit drauĂen arbeiten, unabhĂ€ngig von den herrschenden Wetterbedingungen
- Zwei AntriebsrĂ€der und zwei FĂŒhrungsrĂ€der ermöglichen eine gute Traktion und hinterlassen wenig Spuren auf dem Rasen
- Ein Frostsensor verhindert, dass der AutomowerŸ auf gefrorenem Rasen fÀhrt und diesen beschÀdigt
- hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das MĂ€hmesser gestoppt wird, sobald der MĂ€hroboter angehoben wird.
- Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Ăberschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geĂ€ndert wird. Bei einem Ăberschlag wird der Fahrantrieb und der MĂ€hmotor gestoppt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Ladestrom | 1,3 A |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | DC |
| Messermotor, Typ | DC |
| Bluetooth EmpfÀnger | ja |
| Leistungsaufnahme beim Schneiden | 20 W |
| GSM-Modul | nein |
| Smartphone App erhĂ€ltlich | ja, fĂŒr Android und iOS |
| Batterieleistung, Ah | 2,1 Ah |
| Batteriespannung | 18 V |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | Ja |
| MĂ€hdaten | |
| Installationsmethode | ohne Begrenzungskabel |
| Schnittbreite | 17 cm |
| Navigationssystem | zufÀllig |
| maximale FlĂ€chenleistung | 600 mÂČ |
| Schnitthöhe, min-max | 20-50 mm |
| Höhenverstellung | manuell |
| Schneidsystem | drei frei rotierende Klingen |
| Messertyp | kleine Klingen |
| kleinste Breite Passage | 60 cm |
| maximale tÀgliche Betriebszeit | 13 h |
| Steigung Schnittbereich max. | 25 % |
| Anzahl Startpunkte | 2 |
| FlĂ€chenleistung pro Stunde | 43 mÂČ |
| Komfort | |
| Displaybedienung | ja |
| Elektronische Höheneinstellung | nein |
| GPS Theft Tracker | nein |
| GPS-gestĂŒtzte Navigation | nein |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| Beleuchtung | nein |
| auf unterschiedliche GrundstĂŒckprofile programmierbar | nein |
| PunktmÀhen | nein |
| Neigungssensor | ja |
| Ultraschallsensor | nein |
| Wachstums-Timer | nein |
| Diebstahlsicherung | ja |
| Automatische Passagenanpassung | nein |
| Hintergrundbeleuchtetes Kommunikationsdisplay | ja |
| Hintergrundbeleuchtetes Bedienfeld | nein |
| FOTA (kabellose Softwareaktualisierung) | nein |
| TargetHeight | nein |
| Hebesensor | Ja |
| Eco-Modus | ja |
| Umwelt & MaĂe | |
| IP-Schutzart MĂ€hroboter | IPX4 |
| IP-Schutzart Stromversorgung | IPX4 |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| IP-Schutzart Ladestation | IPX1 |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 58 dB(A) |
| Gewicht | 6,9 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 84 08-12 |
| EAN: | 7333377783669 |

















