
Kersten Einachser K 1500 G -ohne Bereifung -ohne AnbaugerÀte
Kersten K 1500 G Einachser - Profi-GerĂ€t fĂŒr die Arealpflege
Die K 1500 ist ein robuster Profi-Einachser fĂŒr die ganzjĂ€hrige Arealpflege. Ausgestattet mit einem zuverlĂ€ssigen Honda-Industriemotor und stufenlosem hydrostatischem Fahrantrieb ermöglicht sie mĂŒheloses Arbeiten mit bis zu 6 km/h vor- und rĂŒckwĂ€rts.
Dank Schnellkupplung fĂŒr AnbaugerĂ€te und Hydraulik ist der GerĂ€tewechsel besonders einfach. Ob Kehren, Wildkrautentfernung oder SchneerĂ€umen - die K 1500 ist vielseitig einsetzbar. Das geringe Gewicht und die passende Bereifung sorgen fĂŒr hohe Wendigkeit und sicheres Ăberwinden von Bordsteinkanten und Treppenanlagen.
Der dreifach verstellbare Handholm sowie eine integrierte VibrationsdĂ€mpfung (< 2,5 m/sÂČ) ermöglichen ergonomisches, mehrstĂŒndiges Arbeiten. Die ĂŒbersichtlich angeordneten Bedienelemente sorgen fĂŒr eine einfache Handhabung. Optional sind E-Starter, Bremssenkventil (BSV), Feststellbremse und BetriebsstundenzĂ€hler erhĂ€ltlich.
Produktvorteile auf einen Blick
Honda-Industriemotor
Hydrostatischer Antrieb, stufenlos bis 6 km/h
Schnellkupplung fĂŒr AnbaugerĂ€te
Leicht, robust und wartungsarm
Ergonomischer Handholm, vibrationsarm
GanzjÀhrig einsetzbar (Kehr-, Wildkraut- und Winterdienst)
Lieferumfang: GrundgerÀt ohne RÀder, ohne AnbaugerÀte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 4,3 kW / 5,8 PS |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstofftank | 3,1 Liter |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0-6 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 0 - 6 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | höhenverstellbarer Handholm |
| BetriebsstundenzÀhler | optional erhÀltlich |
| Antivibrationssystem | ja |
| RÀder | optional erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 118 cm |
| Breite | 72 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Gewicht | 105 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | K 1500 G |
Original: $5,337.02
-65%$5,337.02
$1,867.96Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Kersten K 1500 G Einachser - Profi-GerĂ€t fĂŒr die Arealpflege
Die K 1500 ist ein robuster Profi-Einachser fĂŒr die ganzjĂ€hrige Arealpflege. Ausgestattet mit einem zuverlĂ€ssigen Honda-Industriemotor und stufenlosem hydrostatischem Fahrantrieb ermöglicht sie mĂŒheloses Arbeiten mit bis zu 6 km/h vor- und rĂŒckwĂ€rts.
Dank Schnellkupplung fĂŒr AnbaugerĂ€te und Hydraulik ist der GerĂ€tewechsel besonders einfach. Ob Kehren, Wildkrautentfernung oder SchneerĂ€umen - die K 1500 ist vielseitig einsetzbar. Das geringe Gewicht und die passende Bereifung sorgen fĂŒr hohe Wendigkeit und sicheres Ăberwinden von Bordsteinkanten und Treppenanlagen.
Der dreifach verstellbare Handholm sowie eine integrierte VibrationsdĂ€mpfung (< 2,5 m/sÂČ) ermöglichen ergonomisches, mehrstĂŒndiges Arbeiten. Die ĂŒbersichtlich angeordneten Bedienelemente sorgen fĂŒr eine einfache Handhabung. Optional sind E-Starter, Bremssenkventil (BSV), Feststellbremse und BetriebsstundenzĂ€hler erhĂ€ltlich.
Produktvorteile auf einen Blick
Honda-Industriemotor
Hydrostatischer Antrieb, stufenlos bis 6 km/h
Schnellkupplung fĂŒr AnbaugerĂ€te
Leicht, robust und wartungsarm
Ergonomischer Handholm, vibrationsarm
GanzjÀhrig einsetzbar (Kehr-, Wildkraut- und Winterdienst)
Lieferumfang: GrundgerÀt ohne RÀder, ohne AnbaugerÀte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 4,3 kW / 5,8 PS |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstofftank | 3,1 Liter |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0-6 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 0 - 6 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | höhenverstellbarer Handholm |
| BetriebsstundenzÀhler | optional erhÀltlich |
| Antivibrationssystem | ja |
| RÀder | optional erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 118 cm |
| Breite | 72 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Gewicht | 105 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | K 1500 G |















