
Kersten Einachser K 2000 G -ohne Bereifung -ohne AnbaugerÀte
Kersten Einachser K 2000 G - Leistungsstarker GerĂ€tetrĂ€ger fĂŒr Profis
Der Kersten Einachser K 2000 G ist ein robuster und vielseitiger GerĂ€tetrĂ€ger fĂŒr Landwirtschaft, Garten- und Landschaftspflege sowie kommunale EinsĂ€tze. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Benzinmotor ĂŒberzeugt der K 2000 G durch hohe ZuverlĂ€ssigkeit, einfache Bedienung und eine langlebige Bauweise.
Dank der KompatibilitĂ€t mit zahlreichen Kersten-AnbaugerĂ€ten wie FrĂ€sen, MĂ€hwerken, PflĂŒgen oder Kehrmaschinen ist der Einachser flexibel das ganze Jahr ĂŒber einsetzbar. Die ergonomische LenkholmfĂŒhrung sorgt fĂŒr komfortables und sicheres Arbeiten - auch bei lĂ€ngeren EinsĂ€tzen.
Ideal fĂŒr Anwender, die einen kraftvollen, langlebigen und vielseitigen Einachser suchen.
Lieferumfang: GrundgerÀt ohne RÀder, ohne AnbaugerÀte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der Honda GX Motor verfĂŒgt ĂŒber einen variablen ZĂŒndzeitpunkt (digital CDI). Hieraus ergibt sich eine hohe Leistungsabgabe bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und exzellenten Abgaswerten.
- Der Honda GX Motor zeichnet sich durch reduzierte Vibrationen und GerÀuschniveaus aus
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 6,3 kW / 8,4 PS |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX270 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0-7 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 0 - 7 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | höhenverstellbarer Handholm |
| Antivibrationssystem | ja |
| RÀder | optional erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 113 cm |
| Breite | 84 cm |
| Höhe | 102 cm |
| Gewicht | 114 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | K 2000 G |
Original: $5,956.11
-65%$5,956.11
$2,084.64Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Kersten Einachser K 2000 G - Leistungsstarker GerĂ€tetrĂ€ger fĂŒr Profis
Der Kersten Einachser K 2000 G ist ein robuster und vielseitiger GerĂ€tetrĂ€ger fĂŒr Landwirtschaft, Garten- und Landschaftspflege sowie kommunale EinsĂ€tze. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Benzinmotor ĂŒberzeugt der K 2000 G durch hohe ZuverlĂ€ssigkeit, einfache Bedienung und eine langlebige Bauweise.
Dank der KompatibilitĂ€t mit zahlreichen Kersten-AnbaugerĂ€ten wie FrĂ€sen, MĂ€hwerken, PflĂŒgen oder Kehrmaschinen ist der Einachser flexibel das ganze Jahr ĂŒber einsetzbar. Die ergonomische LenkholmfĂŒhrung sorgt fĂŒr komfortables und sicheres Arbeiten - auch bei lĂ€ngeren EinsĂ€tzen.
Ideal fĂŒr Anwender, die einen kraftvollen, langlebigen und vielseitigen Einachser suchen.
Lieferumfang: GrundgerÀt ohne RÀder, ohne AnbaugerÀte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der Honda GX Motor verfĂŒgt ĂŒber einen variablen ZĂŒndzeitpunkt (digital CDI). Hieraus ergibt sich eine hohe Leistungsabgabe bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und exzellenten Abgaswerten.
- Der Honda GX Motor zeichnet sich durch reduzierte Vibrationen und GerÀuschniveaus aus
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 6,3 kW / 8,4 PS |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX270 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0-7 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 0 - 7 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | höhenverstellbarer Handholm |
| Antivibrationssystem | ja |
| RÀder | optional erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 113 cm |
| Breite | 84 cm |
| Höhe | 102 cm |
| Gewicht | 114 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | K 2000 G |















