



Kersten Einachser K 820 G -ohne Bereifung -ohne AnbaugerÀte
Kersten K 820 G
Der Kersten Einachser K 820 G ist ein kompaktes und leistungsstarkes GrundgerĂ€t fĂŒr die professionelle Areal- und GrĂŒnflĂ€chenpflege. Ausgestattet mit einem 3,3 kW (4,4 PS) Honda Benzinmotor und hydraulischem Fahr- sowie Nebenantrieb bietet er zuverlĂ€ssige Leistung fĂŒr verschiedenste AnbaugerĂ€te. Die Zahnradpumpe mit Differentialachse und eine Fahrgeschwindigkeit von bis zu 5 km/h vorwĂ€rts sorgen fĂŒr ruhiges und effizientes Arbeiten.
Der höhenverstellbare Handholm, der GerĂ€teschnellsteckanschluss K35 sowie hydraulische Schnellsteckkupplungen ermöglichen komfortable Bedienung und einen schnellen GerĂ€tewechsel. Mit einem Gewicht von nur 80 kg ist der K 820 G leicht zu handhaben und dank robuster Bauweise ideal fĂŒr den tĂ€glichen Einsatz.
Lieferumfang: GrundgerÀt ohne RÀder, ohne AnbaugerÀte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,3 kW / 4,4 PS |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstofftank | 0,93 Liter |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 5,0 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | höhenverstellbarer Handholm |
| RÀder | optional erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 122 cm |
| Breite | 73 cm |
| Höhe | 116 cm |
| Gewicht | 80 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | K 820 G |
Original: $3,012.51
-65%$3,012.51
$1,054.38Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Kersten K 820 G
Der Kersten Einachser K 820 G ist ein kompaktes und leistungsstarkes GrundgerĂ€t fĂŒr die professionelle Areal- und GrĂŒnflĂ€chenpflege. Ausgestattet mit einem 3,3 kW (4,4 PS) Honda Benzinmotor und hydraulischem Fahr- sowie Nebenantrieb bietet er zuverlĂ€ssige Leistung fĂŒr verschiedenste AnbaugerĂ€te. Die Zahnradpumpe mit Differentialachse und eine Fahrgeschwindigkeit von bis zu 5 km/h vorwĂ€rts sorgen fĂŒr ruhiges und effizientes Arbeiten.
Der höhenverstellbare Handholm, der GerĂ€teschnellsteckanschluss K35 sowie hydraulische Schnellsteckkupplungen ermöglichen komfortable Bedienung und einen schnellen GerĂ€tewechsel. Mit einem Gewicht von nur 80 kg ist der K 820 G leicht zu handhaben und dank robuster Bauweise ideal fĂŒr den tĂ€glichen Einsatz.
Lieferumfang: GrundgerÀt ohne RÀder, ohne AnbaugerÀte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,3 kW / 4,4 PS |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstofftank | 0,93 Liter |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 5,0 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | höhenverstellbarer Handholm |
| RÀder | optional erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 122 cm |
| Breite | 73 cm |
| Höhe | 116 cm |
| Gewicht | 80 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | K 820 G |















