



Makita Akku-BaumpflegesÀge DUC122Z - ohne Akku und LadegerÀt
Kompakte Top Handle Akku-KettensĂ€ge fĂŒr die professionelle Baumpflege
Eine Top Handle 18 V Akku-KettensĂ€ge mit einer Kettengeschwindigkeit von 5 m/s fĂŒr den professionellen Anwender. Ihr geringes Gewicht und der obenliegende Griff machen sie leicht bedienbar. Geeignet zum Beschneiden von BĂ€umen und StrĂ€uchern. Nur zugelassen fĂŒr gewerbliche Anwender mit Spezialausbildung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Â
Tiefentladeschutz. Das GerÀt schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Handliche KettensĂ€ge mit kraftvollem Motor fĂŒr hohe Kettengeschwindigkeit und schnelle Schnitte
Automatische Kettenschmierung
SĂ€gekettenwechsel und Einstellung der Kettenspannung werkzeuglos
Mit Kettenbremse
1 Akkuladung reicht fĂŒr etwa eine ĂltankfĂŒllung
Top Handle Akku-KettensĂ€ge, nur zugelassen fĂŒr gewerbliche Anwender mit Spezialausbildung
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 5 m/sek. |
| Kettenbremse | ja |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Ăltank | 0,08 Liter |
| MotorengehÀuse | Kunststoff |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Treibgliederzahl | 42 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 11,5 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,08 Liter |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SĂ€gekettenrundfeile |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,3 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Gewicht mit Akku und Schneidgarnitur | 2,7 |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84,6 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92,7 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 1,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC122Z |
| EAN: | 0088381676946 |
Original: $138.89
-65%$138.89
$48.61Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Kompakte Top Handle Akku-KettensĂ€ge fĂŒr die professionelle Baumpflege
Eine Top Handle 18 V Akku-KettensĂ€ge mit einer Kettengeschwindigkeit von 5 m/s fĂŒr den professionellen Anwender. Ihr geringes Gewicht und der obenliegende Griff machen sie leicht bedienbar. Geeignet zum Beschneiden von BĂ€umen und StrĂ€uchern. Nur zugelassen fĂŒr gewerbliche Anwender mit Spezialausbildung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Â
Tiefentladeschutz. Das GerÀt schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Handliche KettensĂ€ge mit kraftvollem Motor fĂŒr hohe Kettengeschwindigkeit und schnelle Schnitte
Automatische Kettenschmierung
SĂ€gekettenwechsel und Einstellung der Kettenspannung werkzeuglos
Mit Kettenbremse
1 Akkuladung reicht fĂŒr etwa eine ĂltankfĂŒllung
Top Handle Akku-KettensĂ€ge, nur zugelassen fĂŒr gewerbliche Anwender mit Spezialausbildung
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 5 m/sek. |
| Kettenbremse | ja |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Ăltank | 0,08 Liter |
| MotorengehÀuse | Kunststoff |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Treibgliederzahl | 42 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 11,5 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,08 Liter |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SĂ€gekettenrundfeile |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,3 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Gewicht mit Akku und Schneidgarnitur | 2,7 |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84,6 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92,7 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 1,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC122Z |
| EAN: | 0088381676946 |
















