
Milwaukee Akku-Top-Handle-KettensÀge M18FTHCHS35-0 - ohne Akku und LadegerÀt
Hervorragende Schnittgeschwindigkeit in Hartholz im Vergleich zu Benzin- oder kabelgebundenen Einhand-KettensÀgen
Hohes Drehmoment fĂŒr schnelle Schnitte in anspruchsvollen Materialien und konstante Geschwindigkeit bei hoher Belastung, ohne zu blockieren
FUELâą-Technologie fĂŒr Vollgas in weniger als 1 Sekunde
Bis zu 150 Schnitte in 10 x 10 cm Zedernholz mit einem M18âą HIGH OUTPUTâą 8,0-Ah-Akku
Durch Einhand-Design und optimierte Balance perfekt geeignet fĂŒr Anwendungen in der Baumpflege
FeinfĂŒhliger Geschwindigkeitsregler ermöglicht dem Anwender die volle Kontrolle ĂŒber die Leistungsabgabe
Werkzeugsicherungsgurt fĂŒr ein schnelles An- und Ablegen
Ergonomisch abgewinkelter BĂŒgelgriff fĂŒr bequeme Handhabung in verschiedenen Positionen
Integrierte Aufbewahrung fĂŒr SchraubenschlĂŒssel und leicht zugĂ€ngliche Kettenspanner
Metallischer Krallenanschlag fĂŒr eine verbesserte Hebelwirkung beim Schneideprozess
Einfache Kettenschmierung: verlustfreier BehĂ€lter, einfach zu befĂŒllen und einfache FĂŒllstandskontrolle
Wird geliefert mit 76 ml Ăl, SĂ€gekette und Schwertschutz
Das HIGH OUTPUTâą-System hebt die M18 FUELâą-Technologien auf ein neues Niveau und bietet erweiterte Leistung und lĂ€ngere Laufzeit. Diese Werkzeuge wurden entwickelt, um die Zusammenarbeit mit HIGH OUTPUTâą- Akkus zu maximieren
Kompatibel mit allen MILWAUKEEÂź M18âą Akkus
Â
FĂŒr alle GarantieverlĂ€ngerungen ist eine Online-Registrierung der neu erworbenen Produkte innerhalb von 30 Tagen nach dem Kaufdatum erforderlich. Die GarantieverlĂ€ngerungen fĂŒr MILWAUKEEÂź Elektrowerkzeuge und REDLITHIUMÂź-Akkus nur gewĂ€hrt, wenn sie ĂŒber einen autorisierten MILWAUKEE-HĂ€ndler erworben werden, wie auf der Website unter https://www.milwaukeetool.eu/support/store-locator/ angegeben.
Â
Vorteile
- prÀzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 15 m/sek. |
| Spannung | 18 V |
| Ăltank | 0,2 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| Treibgliederzahl | 59 |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Komfort | |
| Astanschlag | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933479588 |
| EAN: | 4058546373825 |
Original: $419.31
-65%$419.31
$146.76Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Hervorragende Schnittgeschwindigkeit in Hartholz im Vergleich zu Benzin- oder kabelgebundenen Einhand-KettensÀgen
Hohes Drehmoment fĂŒr schnelle Schnitte in anspruchsvollen Materialien und konstante Geschwindigkeit bei hoher Belastung, ohne zu blockieren
FUELâą-Technologie fĂŒr Vollgas in weniger als 1 Sekunde
Bis zu 150 Schnitte in 10 x 10 cm Zedernholz mit einem M18âą HIGH OUTPUTâą 8,0-Ah-Akku
Durch Einhand-Design und optimierte Balance perfekt geeignet fĂŒr Anwendungen in der Baumpflege
FeinfĂŒhliger Geschwindigkeitsregler ermöglicht dem Anwender die volle Kontrolle ĂŒber die Leistungsabgabe
Werkzeugsicherungsgurt fĂŒr ein schnelles An- und Ablegen
Ergonomisch abgewinkelter BĂŒgelgriff fĂŒr bequeme Handhabung in verschiedenen Positionen
Integrierte Aufbewahrung fĂŒr SchraubenschlĂŒssel und leicht zugĂ€ngliche Kettenspanner
Metallischer Krallenanschlag fĂŒr eine verbesserte Hebelwirkung beim Schneideprozess
Einfache Kettenschmierung: verlustfreier BehĂ€lter, einfach zu befĂŒllen und einfache FĂŒllstandskontrolle
Wird geliefert mit 76 ml Ăl, SĂ€gekette und Schwertschutz
Das HIGH OUTPUTâą-System hebt die M18 FUELâą-Technologien auf ein neues Niveau und bietet erweiterte Leistung und lĂ€ngere Laufzeit. Diese Werkzeuge wurden entwickelt, um die Zusammenarbeit mit HIGH OUTPUTâą- Akkus zu maximieren
Kompatibel mit allen MILWAUKEEÂź M18âą Akkus
Â
FĂŒr alle GarantieverlĂ€ngerungen ist eine Online-Registrierung der neu erworbenen Produkte innerhalb von 30 Tagen nach dem Kaufdatum erforderlich. Die GarantieverlĂ€ngerungen fĂŒr MILWAUKEEÂź Elektrowerkzeuge und REDLITHIUMÂź-Akkus nur gewĂ€hrt, wenn sie ĂŒber einen autorisierten MILWAUKEE-HĂ€ndler erworben werden, wie auf der Website unter https://www.milwaukeetool.eu/support/store-locator/ angegeben.
Â
Vorteile
- prÀzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 15 m/sek. |
| Spannung | 18 V |
| Ăltank | 0,2 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| Treibgliederzahl | 59 |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Komfort | |
| Astanschlag | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933479588 |
| EAN: | 4058546373825 |

















