
Milwaukee Akku-RasenmÀher M18F2LM53-122 inkl. 2x Akku und LadegerÀt
53 cm Stahldeck und Messerdesign gepaart mit der M18 FUELâą-Technologie sorgen fĂŒr erstklassige SchnittqualitĂ€t
Sofortiger Start in hohem Gras, herausragende Leistung und Anlaufdrehmoment fĂŒr anspruchsvolle Anwendungen
3-in-1-Funktion zum Mulchen, Auffangen oder Seitenauswurf
Automatische Anpassung der Messergeschwindigkeit an die erforderliche Leistung fĂŒr mehr Effizienz
Einstellbarer Radantrieb mit 5 Geschwindigkeitsstufen liefert bis zu 6,4 km/h Schnittgeschwindigkeit
Aktive Geschwindigkeitskontrolle bietet ultimative Anwenderkontrolle
Angetrieben mit 2 x 18-V-Akkus fĂŒr herausragende Leistung
Schneidet FlĂ€chen von bis zu 2000 mÂČ mit einer einzigen Ladung von 2 x M18âą HIGH OUTPUTâą 12,0 Ah Akkupacks
Scheinwerfer vorne und an der Seite fĂŒr 180° Beleuchtung fĂŒr erhöhte Wahrnehmung & PrĂ€zision
7 verschiedene Höheneinstellungen von 2,5 - 10 cm, um eine Vielzahl von Grasarten abzudecken
Klappgriffe und aufrechte Aufbewahrung fĂŒr einfachen und kompakten Transport
Inklusive Mulch-Kit, 70-Liter-Sack und Seitenauswurf
Das HIGH OUTPUTâą System hebt die M18 FUELâą Technologien auf ein neues Leistungslevel. Mehr Leistung und Laufzeit fĂŒr kompromisslose Einsatzbereitschaft von Akku-Werkzeug im mobilen Einsatz.
100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEEÂź-M18âą-Produktprogramm
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schĂŒtz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Milwaukee |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x M18 DFC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x M18 HB12 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Art | Li-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-100 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 5-Gang-Radantrieb |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| RadgröĂe hinten | 264 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahldeck |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 6,4 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 104,5 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933479585 |
| EAN: | 4058546373795 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
53 cm Stahldeck und Messerdesign gepaart mit der M18 FUELâą-Technologie sorgen fĂŒr erstklassige SchnittqualitĂ€t
Sofortiger Start in hohem Gras, herausragende Leistung und Anlaufdrehmoment fĂŒr anspruchsvolle Anwendungen
3-in-1-Funktion zum Mulchen, Auffangen oder Seitenauswurf
Automatische Anpassung der Messergeschwindigkeit an die erforderliche Leistung fĂŒr mehr Effizienz
Einstellbarer Radantrieb mit 5 Geschwindigkeitsstufen liefert bis zu 6,4 km/h Schnittgeschwindigkeit
Aktive Geschwindigkeitskontrolle bietet ultimative Anwenderkontrolle
Angetrieben mit 2 x 18-V-Akkus fĂŒr herausragende Leistung
Schneidet FlĂ€chen von bis zu 2000 mÂČ mit einer einzigen Ladung von 2 x M18âą HIGH OUTPUTâą 12,0 Ah Akkupacks
Scheinwerfer vorne und an der Seite fĂŒr 180° Beleuchtung fĂŒr erhöhte Wahrnehmung & PrĂ€zision
7 verschiedene Höheneinstellungen von 2,5 - 10 cm, um eine Vielzahl von Grasarten abzudecken
Klappgriffe und aufrechte Aufbewahrung fĂŒr einfachen und kompakten Transport
Inklusive Mulch-Kit, 70-Liter-Sack und Seitenauswurf
Das HIGH OUTPUTâą System hebt die M18 FUELâą Technologien auf ein neues Leistungslevel. Mehr Leistung und Laufzeit fĂŒr kompromisslose Einsatzbereitschaft von Akku-Werkzeug im mobilen Einsatz.
100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEEÂź-M18âą-Produktprogramm
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schĂŒtz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Milwaukee |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x M18 DFC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x M18 HB12 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Art | Li-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-100 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 5-Gang-Radantrieb |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| RadgröĂe hinten | 264 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahldeck |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 6,4 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 104,5 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933479585 |
| EAN: | 4058546373795 |















