
Sabo Profi-Akku-MulchmÀher 50-PRO E S VARIO ohne Akku und LadegerÀt
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
- Maschine kann wahlweise mit einem oder mit zwei Akkus betrieben werden
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | EGO |
| Motorbezeichnung | PU2710 |
| Motor-Bauart | Gleichstrom-Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 56 V |
| Max. Leistung | 2,4 kW |
| Energiesparmodus | ĂŒber Drehzahl-Verstellknopf einstellbar auf Drehzahl Turbo 2800 oder Eco 2400 |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Betrieb mit einem Akku möglich | ja, aber dann stehen nur 80% Motorleistung zur VerfĂŒgung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25 - 80 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| MÀhen bis SchrÀglage | 26 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager vorne und Bronze-Gleitlager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss mit Stahleinlage |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 158 cm |
| Breite | 75,5 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Vibrationen am Holm | 0,8 m/sÂČ |
| Gewicht | 45 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA622024 |
Original: $2,335.02
-65%$2,335.02
$817.26Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
- Maschine kann wahlweise mit einem oder mit zwei Akkus betrieben werden
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | EGO |
| Motorbezeichnung | PU2710 |
| Motor-Bauart | Gleichstrom-Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 56 V |
| Max. Leistung | 2,4 kW |
| Energiesparmodus | ĂŒber Drehzahl-Verstellknopf einstellbar auf Drehzahl Turbo 2800 oder Eco 2400 |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Betrieb mit einem Akku möglich | ja, aber dann stehen nur 80% Motorleistung zur VerfĂŒgung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25 - 80 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| MÀhen bis SchrÀglage | 26 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager vorne und Bronze-Gleitlager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss mit Stahleinlage |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 158 cm |
| Breite | 75,5 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Vibrationen am Holm | 0,8 m/sÂČ |
| Gewicht | 45 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA622024 |


















