












Toro Akku-Null-Wendekreis MĂ€her TimeCutter MyRIDE eMR 4275T
Der Toro TimeCutter MyRIDE eMR 4275T punktet mit diesen drei Hauptargumenten:
- Komfort durch MyRIDE Federungssystem: Das innovative Fahrwerksystem sorgt fĂŒr eine komfortable, rĂŒckenschonende Fahrt, auch auf unebenem Terrain - Vibrationen und StöĂe werden wirkungsvoll abgefedert, der Komfortsitz mit Armlehnen rundet das Bedienerlebnis ab.
- Effizientes Arbeiten und Zeitersparnis: Die Nullwendekreis-Technologie ermöglicht extrem wendiges MĂ€hen und reduziert so die MĂ€hzeit erheblich. Mit einer Schnittbreite von 107cm bewĂ€ltigen Sie auch gröĂere FlĂ€chen schnell und effizient.
- Leise, sauber & vielseitig: Dank Batteriebetrieb arbeitet der eMR 4275T besonders gerĂ€uscharm sowie emissionsfrei und ist damit ideal fĂŒr lĂ€rmsensible Einsatzorte oder Kommunen. Das mitgelieferte Mulchkit, das robuste MĂ€hwerk sowie das einfache Reinigen mit der MĂ€hwerk-WaschdĂŒse machen ihn noch vielseitiger und pflegeleicht.
Diese Eigenschaften machen den Toro TimeCutter MyRIDE eMR 4275T zum Top-Modell fĂŒr professionelle Rasenpflege im modernen, nachhaltigen Betrieb.
Vorteile
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Toro |
| Motor | Elektromotor |
| ReifengröĂe hinten | 18 x 7.50-8 |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Batterieantrieb |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Akku Leistung | 4 x 10 Ah Ah |
| Akkupacks Anzahl | 4 |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 107 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per FuĂpedal |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| MĂ€hwerkstyp | geschweiĂt aus 4,57 mm starkem Stahl mit verstĂ€rkter Vorderkante |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 3 |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus mit Armlehnen, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 185 cm |
| Breite | 123 cm |
| Höhe | 112 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 75642 |
| EAN: | 9310317756424 |
Original: $8,930.95
-65%$8,930.95
$3,125.83Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der Toro TimeCutter MyRIDE eMR 4275T punktet mit diesen drei Hauptargumenten:
- Komfort durch MyRIDE Federungssystem: Das innovative Fahrwerksystem sorgt fĂŒr eine komfortable, rĂŒckenschonende Fahrt, auch auf unebenem Terrain - Vibrationen und StöĂe werden wirkungsvoll abgefedert, der Komfortsitz mit Armlehnen rundet das Bedienerlebnis ab.
- Effizientes Arbeiten und Zeitersparnis: Die Nullwendekreis-Technologie ermöglicht extrem wendiges MĂ€hen und reduziert so die MĂ€hzeit erheblich. Mit einer Schnittbreite von 107cm bewĂ€ltigen Sie auch gröĂere FlĂ€chen schnell und effizient.
- Leise, sauber & vielseitig: Dank Batteriebetrieb arbeitet der eMR 4275T besonders gerĂ€uscharm sowie emissionsfrei und ist damit ideal fĂŒr lĂ€rmsensible Einsatzorte oder Kommunen. Das mitgelieferte Mulchkit, das robuste MĂ€hwerk sowie das einfache Reinigen mit der MĂ€hwerk-WaschdĂŒse machen ihn noch vielseitiger und pflegeleicht.
Diese Eigenschaften machen den Toro TimeCutter MyRIDE eMR 4275T zum Top-Modell fĂŒr professionelle Rasenpflege im modernen, nachhaltigen Betrieb.
Vorteile
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Toro |
| Motor | Elektromotor |
| ReifengröĂe hinten | 18 x 7.50-8 |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Batterieantrieb |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Akku Leistung | 4 x 10 Ah Ah |
| Akkupacks Anzahl | 4 |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 107 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per FuĂpedal |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| MĂ€hwerkstyp | geschweiĂt aus 4,57 mm starkem Stahl mit verstĂ€rkter Vorderkante |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 3 |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus mit Armlehnen, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 185 cm |
| Breite | 123 cm |
| Höhe | 112 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 75642 |
| EAN: | 9310317756424 |

















