





Toro Null-Wendekreis MĂ€her TITAN MyRide ZXM 5475
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 17,2 kW / 23,0 PS bei 3600 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Hubraum | 726 cmÂł |
| Kraftstofftank | 18,9 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 12,6 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 137 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per FuĂpedal |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| MĂ€hwerkstyp | geschweiĂt aus 4,57 mm starkem Stahl mit verstĂ€rkter Vorderkante |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 3 |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus mit Armlehnen, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Toro MyRIDE |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre oder 300 Betriebsstunden sowohl bei gewerblicher als auch privater Nutzung |
| Gewicht | 360 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 76554 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 17,2 kW / 23,0 PS bei 3600 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Hubraum | 726 cmÂł |
| Kraftstofftank | 18,9 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 12,6 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 137 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per FuĂpedal |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| MĂ€hwerkstyp | geschweiĂt aus 4,57 mm starkem Stahl mit verstĂ€rkter Vorderkante |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 3 |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus mit Armlehnen, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Toro MyRIDE |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre oder 300 Betriebsstunden sowohl bei gewerblicher als auch privater Nutzung |
| Gewicht | 360 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 76554 |

















