




Toro Null-Wendekreis MĂ€her TimeCutter MyRIDE MR 4275T
FrĂŒher dauerte das MĂ€hen von RasenflĂ€chen in der GröĂe von bis zu 7.000 Quadratmetern eine gefĂŒhlte Ewigkeit, aber nicht mit dem benzinbetriebenen Nullwendekreis-TimeCutter MR4275T mit MyRideÂź. Dank der 107 cm Schnittbreite, des leistungsstarken KohlerÂź 725 cmÂł V-Twin-Motors, des dualen hydrostatischen Antriebssystems fĂŒr reaktionsschnelles Manövrieren und der zeitsparenden Nullwendekreisfunktion verbringen Sie weniger Zeit mit MĂ€harbeiten. Mit dem RecyclerÂź-MĂ€hsystem von Toro wird das Schnittgut so fein zerkleinert, dass Sie Zeit sparen und einen gesunden Rasen erhalten. Das MyRideÂź-Federungssystem gleicht wĂ€hrend des MĂ€hens die Unebenheiten aus.
Ein Sitz mit hoher RĂŒckenlehne bietet zusĂ€tzlichen Komfort, und die Smart SpeedÂź-Steuerung von Toro ermöglicht Ihnen die Auswahl aus drei Fahrgeschwindigkeitsbereichen - Trimmen, Schleppen und MĂ€hen -, um optimale Leistung und Kontrolle zu gewĂ€hrleisten. Der Auswaschanschluss, der eine zĂŒgige Reinigung des MĂ€hwerks ermöglicht, trĂ€gt zum Komfort bei. Eine serienmĂ€Ăig verbaute AnhĂ€ngervorrichtung vereinfacht die Anbringung von Kippwagen, DĂŒngerstreuern und anderen GerĂ€ten (AnbaugerĂ€te sind separat erhĂ€ltlich).
Â
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 15,8 kW / 21,5 PS bei 3600 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 18 x 7.50-8 |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Kraftstofftank | 11,3 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 11,27 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 8,9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 107 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per FuĂpedal |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| MĂ€hwerkstyp | geschweiĂt aus 4,57 mm starkem Stahl mit verstĂ€rkter Vorderkante |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 3 |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus mit Armlehnen, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 185 cm |
| Breite | 123 cm |
| Höhe | 112 cm |
| Gewicht | 332 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 74692 |
Original: $6,515.62
-65%$6,515.62
$2,280.47Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
FrĂŒher dauerte das MĂ€hen von RasenflĂ€chen in der GröĂe von bis zu 7.000 Quadratmetern eine gefĂŒhlte Ewigkeit, aber nicht mit dem benzinbetriebenen Nullwendekreis-TimeCutter MR4275T mit MyRideÂź. Dank der 107 cm Schnittbreite, des leistungsstarken KohlerÂź 725 cmÂł V-Twin-Motors, des dualen hydrostatischen Antriebssystems fĂŒr reaktionsschnelles Manövrieren und der zeitsparenden Nullwendekreisfunktion verbringen Sie weniger Zeit mit MĂ€harbeiten. Mit dem RecyclerÂź-MĂ€hsystem von Toro wird das Schnittgut so fein zerkleinert, dass Sie Zeit sparen und einen gesunden Rasen erhalten. Das MyRideÂź-Federungssystem gleicht wĂ€hrend des MĂ€hens die Unebenheiten aus.
Ein Sitz mit hoher RĂŒckenlehne bietet zusĂ€tzlichen Komfort, und die Smart SpeedÂź-Steuerung von Toro ermöglicht Ihnen die Auswahl aus drei Fahrgeschwindigkeitsbereichen - Trimmen, Schleppen und MĂ€hen -, um optimale Leistung und Kontrolle zu gewĂ€hrleisten. Der Auswaschanschluss, der eine zĂŒgige Reinigung des MĂ€hwerks ermöglicht, trĂ€gt zum Komfort bei. Eine serienmĂ€Ăig verbaute AnhĂ€ngervorrichtung vereinfacht die Anbringung von Kippwagen, DĂŒngerstreuern und anderen GerĂ€ten (AnbaugerĂ€te sind separat erhĂ€ltlich).
Â
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 15,8 kW / 21,5 PS bei 3600 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 18 x 7.50-8 |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Kraftstofftank | 11,3 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 11,27 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 8,9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 107 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per FuĂpedal |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| MĂ€hwerkstyp | geschweiĂt aus 4,57 mm starkem Stahl mit verstĂ€rkter Vorderkante |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 3 |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus mit Armlehnen, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 185 cm |
| Breite | 123 cm |
| Höhe | 112 cm |
| Gewicht | 332 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 74692 |

















