

Toro Akku-RasenmÀher eRecycler eS52VST 52 cm RasenmÀher - Set mit 6 Ah Akku und LadegerÀt
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Toro RunSmart maximiert die Laufzeit und Leistung durch automatische Anpassung der Drehzahl des Motors an die MĂ€hbedingungen
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, der Mulchstopfen ist praktisch und verlustsicher in der Heckklappe integriert.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW |
| Marke Motor | Toro |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 6 Ah, 60 V |
| Spannung | 60 V |
| Anzahl Akku-Schacht | 1 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 52 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchstopfen in Heckauswurfklappe integriert |
| Schnitthöhe, min-max | 32-95 mm |
| Seitenauswurf | ja, Seitenauswurfkanal zum Einsatz in den Auswurfkanal im Lieferumfang enthalten |
| Fangboxart | Gewebefangsack 70 Liter |
| MĂ€hsystem | Toro RunSmart |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Vibrationen am Holm | 1,2 m/sÂČ |
| Gewicht | 25,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 21852 |
| EAN: | 9301317218524 |
Original: $967.17
-65%$967.17
$338.51Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Toro RunSmart maximiert die Laufzeit und Leistung durch automatische Anpassung der Drehzahl des Motors an die MĂ€hbedingungen
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, der Mulchstopfen ist praktisch und verlustsicher in der Heckklappe integriert.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW |
| Marke Motor | Toro |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 6 Ah, 60 V |
| Spannung | 60 V |
| Anzahl Akku-Schacht | 1 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 52 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchstopfen in Heckauswurfklappe integriert |
| Schnitthöhe, min-max | 32-95 mm |
| Seitenauswurf | ja, Seitenauswurfkanal zum Einsatz in den Auswurfkanal im Lieferumfang enthalten |
| Fangboxart | Gewebefangsack 70 Liter |
| MĂ€hsystem | Toro RunSmart |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Vibrationen am Holm | 1,2 m/sÂČ |
| Gewicht | 25,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 21852 |
| EAN: | 9301317218524 |















