


ECHO Akku-MotorsÀge DCS-310
Die neue Garden+ Akku MotorsĂ€ge von ECHO zeichnet sich besonders durch Ihren leisen und dennoch kraftvollen bĂŒrstenlosen Motor aus. Die SĂ€gekette mit 1,1 mm und 3/8"H sorgt fĂŒr einen sauberen und schnellen Schnitt. Durch den transparenten Ăltank und den werkzeuglosen Ăltankverschluss lĂ€sst sich der Ălstand leicht und bequem prĂŒfen. Das einfache und schnelle wechseln der Akkus innerhalb der Garden+ Serie ermöglicht eine flexible Arbeitsweise und ist somit besonders attraktiv fĂŒr Ihren heimischen Garten.
Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten!
- 3 Jahre Privat-Garantie bei einer Registrierung Ihres GerÀtes
- 2 Jahre Akku Garantie
- seitlicher Kettenspanner
- automatische Ălschmierung
- werkzeugloser Ăltankverschluss
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- sehr leichtes und handliches GerÀt
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1600 Watt |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 4 Ah |
| Akku Spannung | 50,4 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| transparenter Ăltank | halbtransparent |
| werkzeugloser Ăltankverschluss | ja |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,3 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DCS-310 |
Original: $216.10
-65%$216.10
$75.63Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die neue Garden+ Akku MotorsĂ€ge von ECHO zeichnet sich besonders durch Ihren leisen und dennoch kraftvollen bĂŒrstenlosen Motor aus. Die SĂ€gekette mit 1,1 mm und 3/8"H sorgt fĂŒr einen sauberen und schnellen Schnitt. Durch den transparenten Ăltank und den werkzeuglosen Ăltankverschluss lĂ€sst sich der Ălstand leicht und bequem prĂŒfen. Das einfache und schnelle wechseln der Akkus innerhalb der Garden+ Serie ermöglicht eine flexible Arbeitsweise und ist somit besonders attraktiv fĂŒr Ihren heimischen Garten.
Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten!
- 3 Jahre Privat-Garantie bei einer Registrierung Ihres GerÀtes
- 2 Jahre Akku Garantie
- seitlicher Kettenspanner
- automatische Ălschmierung
- werkzeugloser Ăltankverschluss
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- sehr leichtes und handliches GerÀt
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1600 Watt |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 4 Ah |
| Akku Spannung | 50,4 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| transparenter Ăltank | halbtransparent |
| werkzeugloser Ăltankverschluss | ja |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,3 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DCS-310 |



















