
ECHO Leichte Universal-MotorsÀge CS-2511 WESC /25
Die neue CS-2511WES der ECHO X-Series ist mit nur 2,6 kg Gewicht die leichteste MotorsĂ€ge Ihrer Klasse und verfĂŒgt mit einer Leistung von 1,1 kw/1,5 PS ĂŒber ein einzigartiges Leistungsgewicht. Die patentierte Leichtstarteinrichtung von ECHO sorgt fĂŒr einen superleichten Start. Das G-Force Luftfitlerreinigungssystem sorgt fĂŒr eine lange Luftfilterstandzeit. Durch die sehr kompakte GröĂe ist die SĂ€ge ideal fĂŒr sĂ€mtliche Arbeiten in der Baumpflege, oder das KettensĂ€genschnitzen. Das perfekte Handling und die hervorragende Balance runden das Gesamtpaket ab.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- manuelle Kraftstoffpumpe
- Ălmenge von oben einstellbar
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
- leicht zu reinigender Hochleistungsluftfilter aus Nylon
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,1 kW / 1,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Filtersystem | G-force Luftfilterreinigung |
| Hubraum | 25 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,19 Liter |
| Ăltank | 0,14 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| Schienentyp | Carving |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,14 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,6 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 99 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-2511WESC-25 |
Original: $559.52
-65%$559.52
$195.83Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die neue CS-2511WES der ECHO X-Series ist mit nur 2,6 kg Gewicht die leichteste MotorsĂ€ge Ihrer Klasse und verfĂŒgt mit einer Leistung von 1,1 kw/1,5 PS ĂŒber ein einzigartiges Leistungsgewicht. Die patentierte Leichtstarteinrichtung von ECHO sorgt fĂŒr einen superleichten Start. Das G-Force Luftfitlerreinigungssystem sorgt fĂŒr eine lange Luftfilterstandzeit. Durch die sehr kompakte GröĂe ist die SĂ€ge ideal fĂŒr sĂ€mtliche Arbeiten in der Baumpflege, oder das KettensĂ€genschnitzen. Das perfekte Handling und die hervorragende Balance runden das Gesamtpaket ab.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- manuelle Kraftstoffpumpe
- Ălmenge von oben einstellbar
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
- leicht zu reinigender Hochleistungsluftfilter aus Nylon
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,1 kW / 1,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Filtersystem | G-force Luftfilterreinigung |
| Hubraum | 25 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,19 Liter |
| Ăltank | 0,14 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| Schienentyp | Carving |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,14 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,6 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 99 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-2511WESC-25 |



















