
ECHO Mittelstarke Universal-MotorsÀge CS-3510AC / 30 Auto Choke
Die CS-3510AC ist unsere zuverlĂ€ssige AllroundsĂ€ge fĂŒr den Einsatz im heimischen Garten, oder in der Landwirtschaft. Durch die Auto-Choke-Technik ist das starten der MotorsĂ€ge so einfach wie noch nie. Diese steuert die Kraftstoffmenge in AbhĂ€ngigkeit von der Motortemperatur und sorgt so fĂŒr optimale Leistung und einfachen Start, ohne dass ein Choke-Hebel erforderlich ist. Ein ĂŒberfluten des Vergasers wird ebenfalls verhindert. Der kraftvolle 34,4 cmÂł Motor wird in Japan nach höchsten Standards hergestellt. Die Kombination aus einem schlanken, ergonomischen GehĂ€use mit nur 3,8 kg Gewicht und der kraftvolle Motor sorgt fĂŒr eine super manövrierfĂ€hige, kompakte und leistungsstarke SĂ€ge.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- innenliegende Kupplung
- werkzeuglose TankverschlĂŒsse
- Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich lÀngere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,51 kW / 2,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 34,4 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,28 Liter |
| Ăltank | 0,23 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,23 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,0 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,1 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 101,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 114 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-3510AC-30 |
Original: $442.71
-65%$442.71
$154.95Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die CS-3510AC ist unsere zuverlĂ€ssige AllroundsĂ€ge fĂŒr den Einsatz im heimischen Garten, oder in der Landwirtschaft. Durch die Auto-Choke-Technik ist das starten der MotorsĂ€ge so einfach wie noch nie. Diese steuert die Kraftstoffmenge in AbhĂ€ngigkeit von der Motortemperatur und sorgt so fĂŒr optimale Leistung und einfachen Start, ohne dass ein Choke-Hebel erforderlich ist. Ein ĂŒberfluten des Vergasers wird ebenfalls verhindert. Der kraftvolle 34,4 cmÂł Motor wird in Japan nach höchsten Standards hergestellt. Die Kombination aus einem schlanken, ergonomischen GehĂ€use mit nur 3,8 kg Gewicht und der kraftvolle Motor sorgt fĂŒr eine super manövrierfĂ€hige, kompakte und leistungsstarke SĂ€ge.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- innenliegende Kupplung
- werkzeuglose TankverschlĂŒsse
- Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich lÀngere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,51 kW / 2,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 34,4 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,28 Liter |
| Ăltank | 0,23 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,23 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,0 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,1 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 101,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 114 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-3510AC-30 |



















