



ECHO Universal-MotorsÀge CS-4310SX / 35
Die neue MotorsĂ€ge CS-4310SX von ECHO ĂŒberzeugt mit ihrer Leistung von 2,3 kW/3,1 PS bei nur 4,3 kg Gewicht. Die serienmĂ€Ăige Sugihara FĂŒhrungsschiene mit Kunststoff Inletts trĂ€gt zum besonders leichten Gewicht der SĂ€ge bei. Mit nur 4,3 kg ist sie die leichteste Profi MotorsĂ€ge Ihrer Klasse. Der drehmomentstarke 2-Takt Motor verfĂŒgt ĂŒber einen Hubraum von 42,9 cmÂł fĂŒr einen schnellen und sauberen Schnitt. Eine vielseitige Profi-MotorsĂ€ge fĂŒr den Einsatz im Forst zum FĂ€llen und Aufarbeiten von mittleren bist starken BestĂ€nden. Das Zentrifugal Staubabscheidesystem verringert den Wartungsaufwand fĂŒr den Luftfilter deutlich. FĂŒr einfaches NachfĂŒllen von Kraftstoff verfĂŒgt die SĂ€ge ĂŒber unsere Flip Tankdeckel. Der automatischen Start-/Stoppschalter vereinfacht den Startvorgang. Das G-Force Luftfilterreinigungssystem schĂŒtzt den Motor vor Schmutz und Ablagerungen und sorgt fĂŒr eine lĂ€ngere Lebensdauer der SĂ€ge.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- einstellbare Ălpumpe
- Anschlagkralle
- Automatischer Start-/Stoppschalter
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich lÀngere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,3 kW / 3,1 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,17 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 45 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,48 Liter |
| Vergaserheizung | nein |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,28 Liter |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| aufklappbarer Tankdeckel | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,1 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,3 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-4310SX-35 |
Original: $800.14
-65%$800.14
$280.05Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die neue MotorsĂ€ge CS-4310SX von ECHO ĂŒberzeugt mit ihrer Leistung von 2,3 kW/3,1 PS bei nur 4,3 kg Gewicht. Die serienmĂ€Ăige Sugihara FĂŒhrungsschiene mit Kunststoff Inletts trĂ€gt zum besonders leichten Gewicht der SĂ€ge bei. Mit nur 4,3 kg ist sie die leichteste Profi MotorsĂ€ge Ihrer Klasse. Der drehmomentstarke 2-Takt Motor verfĂŒgt ĂŒber einen Hubraum von 42,9 cmÂł fĂŒr einen schnellen und sauberen Schnitt. Eine vielseitige Profi-MotorsĂ€ge fĂŒr den Einsatz im Forst zum FĂ€llen und Aufarbeiten von mittleren bist starken BestĂ€nden. Das Zentrifugal Staubabscheidesystem verringert den Wartungsaufwand fĂŒr den Luftfilter deutlich. FĂŒr einfaches NachfĂŒllen von Kraftstoff verfĂŒgt die SĂ€ge ĂŒber unsere Flip Tankdeckel. Der automatischen Start-/Stoppschalter vereinfacht den Startvorgang. Das G-Force Luftfilterreinigungssystem schĂŒtzt den Motor vor Schmutz und Ablagerungen und sorgt fĂŒr eine lĂ€ngere Lebensdauer der SĂ€ge.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- einstellbare Ălpumpe
- Anschlagkralle
- Automatischer Start-/Stoppschalter
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich lÀngere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,3 kW / 3,1 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,17 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 45 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,48 Liter |
| Vergaserheizung | nein |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,28 Liter |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| aufklappbarer Tankdeckel | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,1 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,3 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-4310SX-35 |




















