
ECHO Universal-MotorsÀge CS-621SX / 45
Die CS-621SX ist der emmisionsreduzierte Nachfolger der CS-620SX. Zum FĂ€llen und Aufarbeiten von mittleren bis starken BestĂ€nden in Forst und SĂ€gewerken bietet die verlĂ€ssliche und robuste CS-621SX nicht nur einen drehmomentstarken Antrieb aus der Leistung von 3,2 kW, sondern auch die perfekte Balance aus reichlich Kraft und kompakter Bauweise. Diese SĂ€ge ist sehr gut fĂŒr die Durchforstung im Stangenholz und von mittelstarken BestĂ€nden geeignet. Mit 45 cm und 50 cm SchienenlĂ€nge verfĂŒgbar.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- Anschlagkralle
- Tankdeckel werkzeuglos zu öffnen
- werkzeuglose TankverschlĂŒsse
- Magnesium Kettenraddeckel
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich lÀngere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,32 kW / 4,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 59,8 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,65 Liter |
| Ăltank | 0,30 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Nutbreite | 0,058 mm |
| SchwertlÀnge | 45 cm |
| Komfort | |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Dekompressionsventil | ja |
| werkzeugloser Ăltankverschluss | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,4 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 6,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-621SX-45 |
Original: $1,003.39
-65%$1,003.39
$351.19Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die CS-621SX ist der emmisionsreduzierte Nachfolger der CS-620SX. Zum FĂ€llen und Aufarbeiten von mittleren bis starken BestĂ€nden in Forst und SĂ€gewerken bietet die verlĂ€ssliche und robuste CS-621SX nicht nur einen drehmomentstarken Antrieb aus der Leistung von 3,2 kW, sondern auch die perfekte Balance aus reichlich Kraft und kompakter Bauweise. Diese SĂ€ge ist sehr gut fĂŒr die Durchforstung im Stangenholz und von mittelstarken BestĂ€nden geeignet. Mit 45 cm und 50 cm SchienenlĂ€nge verfĂŒgbar.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- Anschlagkralle
- Tankdeckel werkzeuglos zu öffnen
- werkzeuglose TankverschlĂŒsse
- Magnesium Kettenraddeckel
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich lÀngere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,32 kW / 4,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 59,8 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,65 Liter |
| Ăltank | 0,30 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Nutbreite | 0,058 mm |
| SchwertlÀnge | 45 cm |
| Komfort | |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Dekompressionsventil | ja |
| werkzeugloser Ăltankverschluss | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,4 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 6,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-621SX-45 |




















