



Efco Akku-MotorsÀge MTi 30 Kit inkl. Akku 5,0 Ah und LadegerÀt
EFCO : ein komplettes Sortiment fĂŒr alle BedĂŒrfnisse.
Ein durchgĂ€ngiger Prozess in der von Efco eingefĂŒhrten Produktentwicklung, fĂŒhrt zu einem umfangreichen, stĂ€ndig aktualisierten Maschinenprogramm, das zu den KundenbedĂŒrfnissen in jeder Ebene paĂt - vom HobbygĂ€rtner bis zum Gutsverwalter und Platzwart. Die Produkte unterscheiden sich bezĂŒglich des Einsatzgebietes fĂŒr das sie entwickelt worden sind. Alle Maschinen haben aber denselben hohen QualitĂ€tsstandard in Bezug auf Leistung, ZuverlĂ€ssigkeit, Komfort und Sicherheit.
LEICHT, HANDLICH UND ABGASFREI
Leichte Akku-MotorsĂ€ge fĂŒr die GrundstĂŒckspflege. Ideal geeignet fĂŒr das Beschneiden und Entasten von StrĂ€uchern und BĂ€umen sowie fĂŒr die Aufarbeitung von kleinem bis mittelgroĂem Brennholz. Sie zeichnet sich durch ihr kompaktes und ergonomisches Design fĂŒr noch komfortablere Handhabung des Werkzeugs aus. Ausgestattet mit Oregon Schneidgarnitur mit hochfester, dĂŒnner Kette ideal geeignet fĂŒr Heimwerkerarbeiten rund um Hof und Haus. Die passende Lösung fĂŒr Sie, wenn Sie mobil, gerĂ€uscharm und emissionsfrei sĂ€gen wollen.
Der MTi 30 Kit wird geliefert inklusive Akku 5,0 Ah und LadegerÀt.
Vorteile
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 16,0 m/sek. |
| Motorstart | Elektrostart |
| Ăltank | 0,2 Liter |
| MotorengehÀuse | Kunststoff |
| Akku Leistung | 2,5 - 5,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Oregon |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| Ălpumpe | automatische Kettenschmierung |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 54059002S1 |
Original: $442.71
-65%$442.71
$154.95Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
EFCO : ein komplettes Sortiment fĂŒr alle BedĂŒrfnisse.
Ein durchgĂ€ngiger Prozess in der von Efco eingefĂŒhrten Produktentwicklung, fĂŒhrt zu einem umfangreichen, stĂ€ndig aktualisierten Maschinenprogramm, das zu den KundenbedĂŒrfnissen in jeder Ebene paĂt - vom HobbygĂ€rtner bis zum Gutsverwalter und Platzwart. Die Produkte unterscheiden sich bezĂŒglich des Einsatzgebietes fĂŒr das sie entwickelt worden sind. Alle Maschinen haben aber denselben hohen QualitĂ€tsstandard in Bezug auf Leistung, ZuverlĂ€ssigkeit, Komfort und Sicherheit.
LEICHT, HANDLICH UND ABGASFREI
Leichte Akku-MotorsĂ€ge fĂŒr die GrundstĂŒckspflege. Ideal geeignet fĂŒr das Beschneiden und Entasten von StrĂ€uchern und BĂ€umen sowie fĂŒr die Aufarbeitung von kleinem bis mittelgroĂem Brennholz. Sie zeichnet sich durch ihr kompaktes und ergonomisches Design fĂŒr noch komfortablere Handhabung des Werkzeugs aus. Ausgestattet mit Oregon Schneidgarnitur mit hochfester, dĂŒnner Kette ideal geeignet fĂŒr Heimwerkerarbeiten rund um Hof und Haus. Die passende Lösung fĂŒr Sie, wenn Sie mobil, gerĂ€uscharm und emissionsfrei sĂ€gen wollen.
Der MTi 30 Kit wird geliefert inklusive Akku 5,0 Ah und LadegerÀt.
Vorteile
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 16,0 m/sek. |
| Motorstart | Elektrostart |
| Ăltank | 0,2 Liter |
| MotorengehÀuse | Kunststoff |
| Akku Leistung | 2,5 - 5,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Oregon |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| Ălpumpe | automatische Kettenschmierung |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 54059002S1 |





















