




Husqvarna Akku-MotorsÀge 340i ohne Akku und LadegerÀt
Leistungsstarke und leichte Akku-SĂ€ge mit hervorragender Schnittleistung fĂŒr den vielseitigen Einsatz. Ideal zum FĂ€llen, Beschneiden und SĂ€gen von Brennholz oder fĂŒr Schreinerarbeiten geeignet. Hervorragende Wendigkeit dank des schmalen SĂ€gekörpers, geringe Vibrations- und GerĂ€uschpegel und hohe Anwenderfreundlichkeit dank des intuitiven Bedienfelds mit Akkuzustandsanzeige. BLi30 oder BLi300 Akkus sorgen fĂŒr maximale Leistung.
Abbildung Àhnlich!
Vorteile
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-GerÀte lassen sich Àuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schĂŒtzt den Akku vor gröĂeren Verschmutzungen.
- Die GerĂ€uschwerte von Husqvarna Akku-MotorgerĂ€ten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen GerĂ€ten. FĂŒr den Anwender ein riesiger Unterschied â denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des LĂ€rms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise BetriebsgerĂ€usch wird das Arbeiten fĂŒr den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bĂŒrstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | Elektrostart |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂŒr Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| aktive AkkukĂŒhlung | ja |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| transparenter Ăltank | ja |
| Connect & Bluetooth | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,2 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,2 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 98 79-14 |
| EAN: | 7392930297289 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Leistungsstarke und leichte Akku-SĂ€ge mit hervorragender Schnittleistung fĂŒr den vielseitigen Einsatz. Ideal zum FĂ€llen, Beschneiden und SĂ€gen von Brennholz oder fĂŒr Schreinerarbeiten geeignet. Hervorragende Wendigkeit dank des schmalen SĂ€gekörpers, geringe Vibrations- und GerĂ€uschpegel und hohe Anwenderfreundlichkeit dank des intuitiven Bedienfelds mit Akkuzustandsanzeige. BLi30 oder BLi300 Akkus sorgen fĂŒr maximale Leistung.
Abbildung Àhnlich!
Vorteile
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-GerÀte lassen sich Àuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schĂŒtzt den Akku vor gröĂeren Verschmutzungen.
- Die GerĂ€uschwerte von Husqvarna Akku-MotorgerĂ€ten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen GerĂ€ten. FĂŒr den Anwender ein riesiger Unterschied â denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des LĂ€rms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise BetriebsgerĂ€usch wird das Arbeiten fĂŒr den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bĂŒrstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | Elektrostart |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂŒr Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| aktive AkkukĂŒhlung | ja |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| transparenter Ăltank | ja |
| Connect & Bluetooth | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,2 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,2 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 98 79-14 |
| EAN: | 7392930297289 |





















