



Husqvarna Akku-MotorsÀge 440i
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-GerÀte lassen sich Àuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Die GerĂ€uschwerte von Husqvarna Akku-MotorgerĂ€ten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen GerĂ€ten. FĂŒr den Anwender ein riesiger Unterschied â denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des LĂ€rms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise BetriebsgerĂ€usch wird das Arbeiten fĂŒr den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 17 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0.325 mini |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 30 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| max.KapazitĂ€t der Ălpumpe | 6,5 ml/min |
| Kettenöl-Tank | 0,175 Liter |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| transparenter Ăltank | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,8 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,6 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 2,95 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 3,0 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 970 83 86-15 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-GerÀte lassen sich Àuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Die GerĂ€uschwerte von Husqvarna Akku-MotorgerĂ€ten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen GerĂ€ten. FĂŒr den Anwender ein riesiger Unterschied â denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des LĂ€rms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise BetriebsgerĂ€usch wird das Arbeiten fĂŒr den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 17 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0.325 mini |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 30 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| max.KapazitĂ€t der Ălpumpe | 6,5 ml/min |
| Kettenöl-Tank | 0,175 Liter |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| transparenter Ăltank | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,8 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,6 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 2,95 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 3,0 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 970 83 86-15 |





















