
Husqvarna Profi Benzin MotorsÀge 543 XPŸ
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt fĂŒr geringeren VerschleiĂ und ermöglicht lĂ€ngere EinsĂ€tze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlÀssiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,2 kW / 3,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,1 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 43,1 cmÂł |
| Vergaserheizung | nein |
| Material KurbelgehÀuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 33 - 45 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| SchwertlÀnge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Handgriffheizung | nein |
| SchwingungsdÀmpfung | Low VibŸ |
| Luftfilter | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,2 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,5 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 101 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 77 61-45 |
| EAN: | 7333377037656 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt fĂŒr geringeren VerschleiĂ und ermöglicht lĂ€ngere EinsĂ€tze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlÀssiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,2 kW / 3,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,1 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 43,1 cmÂł |
| Vergaserheizung | nein |
| Material KurbelgehÀuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 33 - 45 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| SchwertlÀnge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Handgriffheizung | nein |
| SchwingungsdÀmpfung | Low VibŸ |
| Luftfilter | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,2 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,5 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 101 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 77 61-45 |
| EAN: | 7333377037656 |




















