
Makita Akku-MotorsÀge UC025GT101 mit 5 Ah Akku und LadegerÀt
Makita Akku-KettensÀge UC025GT101 mit SchnellladegerÀt DC40RA und Akku BL4050F mit 5,0 Ah
Die Akku-KettensĂ€ge UC025GT101 vereint die LeistungsfĂ€higkeit einer Benzin-KettensĂ€ge mit 35 cmÂł Hubraum und die VorzĂŒge der modernen Akkutechnologie. Sie hat ein ideales VerhĂ€ltnis von Leistung zu Gewicht und weist bei leichtem Gewicht eine hohe Schnittleistung auf. Sie eignet sich mit einer Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s und einer SchwertlĂ€nge von 35 cm hervorragend fĂŒr eine Vielzahl von Schneidaufgaben.
Der Hauptschalter mit Automatik-Abschaltfunktion schont den Akku und vermeidet, dass das GerĂ€t versehentlich eingeschaltet wird. Mit verliersicheren Muttern fĂŒr die Schienenbefestigung.
Ein Akku BL4050F mit 5,0 Ah KapazitÀt und ein SchnellladegerÀt DC40RA sind im Lieferumfang enthalten, damit Sie maximale Arbeitszeit bei minimaler Ladezeit erhalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- prÀzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1600 Watt |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akku | 5 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 25,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 40 V |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325" |
| Treibgliederzahl | 59 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| geeignet fĂŒr Allwettereinsatz | IPX4 - Schutz |
| Energiesparmodus | Auto-Stopp-Funktion |
| Ălpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4050F |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,1 kg |
| Gewicht mit Akku und Schneidgarnitur | 5,4 |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC025GT101 |
| EAN: | 0197050004321 |
Original: $777.03
-65%$777.03
$271.96Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Makita Akku-KettensÀge UC025GT101 mit SchnellladegerÀt DC40RA und Akku BL4050F mit 5,0 Ah
Die Akku-KettensĂ€ge UC025GT101 vereint die LeistungsfĂ€higkeit einer Benzin-KettensĂ€ge mit 35 cmÂł Hubraum und die VorzĂŒge der modernen Akkutechnologie. Sie hat ein ideales VerhĂ€ltnis von Leistung zu Gewicht und weist bei leichtem Gewicht eine hohe Schnittleistung auf. Sie eignet sich mit einer Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s und einer SchwertlĂ€nge von 35 cm hervorragend fĂŒr eine Vielzahl von Schneidaufgaben.
Der Hauptschalter mit Automatik-Abschaltfunktion schont den Akku und vermeidet, dass das GerĂ€t versehentlich eingeschaltet wird. Mit verliersicheren Muttern fĂŒr die Schienenbefestigung.
Ein Akku BL4050F mit 5,0 Ah KapazitÀt und ein SchnellladegerÀt DC40RA sind im Lieferumfang enthalten, damit Sie maximale Arbeitszeit bei minimaler Ladezeit erhalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- prÀzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1600 Watt |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akku | 5 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 25,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 40 V |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325" |
| Treibgliederzahl | 59 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| geeignet fĂŒr Allwettereinsatz | IPX4 - Schutz |
| Energiesparmodus | Auto-Stopp-Funktion |
| Ălpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4050F |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,1 kg |
| Gewicht mit Akku und Schneidgarnitur | 5,4 |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC025GT101 |
| EAN: | 0197050004321 |





















