
Milwaukee Akku-KettensÀge M18FCHSC-0 - ohne Akku und LadegerÀt
Mit der Kraft einer Benzin-KettensĂ€ge fĂŒr nahezu alle typischen Anwendungen
Durch die Fuelâą-Technologie kann die Geschwindigkeit der SĂ€ge bei anspruchsvollsten Anwendungen aufrechterhalten werden und das GerĂ€t kommt nicht ins Stocken
Das HIGH OUTPUTâą System hebt die M18 FUELâą Technologien auf ein neues Leistungslevel. Mehr Leistung und Laufzeit fĂŒr kompromisslose Einsatzbereitschaft von Akku-Werkzeug im mobilen Einsatz.
Bis zu 150 Schnitte in 10 x 10 cm Weichholz mit einem M18âą 12,0-Ah-Akku
30-cm-Schwert erlaubt das Arbeiten auch in beengten RĂ€umen
Stufenloser Geschwindigkeitsregler erlaubt dem Awender die volle Kontrolle ĂŒber die Leistungsabgabe
Metallischer Krallenanschlag fĂŒr eine verbesserte Hebelwirkung beim Schneideprozess
Einfache Kettenschmierung: verlustfreier BehĂ€lter, einfach zu befĂŒllen, und einfache FĂŒllstandskontrolle
Lieferumfang: 80 ml Ăl, SĂ€gekette und Schwertschutz
100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEEÂź-M18âą-Produktprogramm
Vorteile
- prÀzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 12,4 m/sek. |
| Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Treibgliederzahl | 45 |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Astanschlag | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Kettenöl | ja |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 1,5 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,96 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 97,6 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 77,6 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933471441 |
| EAN: | 4058546290696 |
Original: $531.48
-65%$531.48
$186.02Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Mit der Kraft einer Benzin-KettensĂ€ge fĂŒr nahezu alle typischen Anwendungen
Durch die Fuelâą-Technologie kann die Geschwindigkeit der SĂ€ge bei anspruchsvollsten Anwendungen aufrechterhalten werden und das GerĂ€t kommt nicht ins Stocken
Das HIGH OUTPUTâą System hebt die M18 FUELâą Technologien auf ein neues Leistungslevel. Mehr Leistung und Laufzeit fĂŒr kompromisslose Einsatzbereitschaft von Akku-Werkzeug im mobilen Einsatz.
Bis zu 150 Schnitte in 10 x 10 cm Weichholz mit einem M18âą 12,0-Ah-Akku
30-cm-Schwert erlaubt das Arbeiten auch in beengten RĂ€umen
Stufenloser Geschwindigkeitsregler erlaubt dem Awender die volle Kontrolle ĂŒber die Leistungsabgabe
Metallischer Krallenanschlag fĂŒr eine verbesserte Hebelwirkung beim Schneideprozess
Einfache Kettenschmierung: verlustfreier BehĂ€lter, einfach zu befĂŒllen, und einfache FĂŒllstandskontrolle
Lieferumfang: 80 ml Ăl, SĂ€gekette und Schwertschutz
100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEEÂź-M18âą-Produktprogramm
Vorteile
- prÀzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 12,4 m/sek. |
| Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Treibgliederzahl | 45 |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Astanschlag | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Kettenöl | ja |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 1,5 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,96 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 97,6 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 77,6 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933471441 |
| EAN: | 4058546290696 |





















