






Stiga Akku-Motorsense BC 700 e B - ohne Akku und LadegerÀt
Kennzeichnend fĂŒr die nur 6 kg schwere Akku-Motorsense BC 700e B von STIGA ist der Doppelgriff. Die leichtgewichtige und robust gebaute Motorsense mit clever ergonomischen Funktionen erledigt die schwierigsten Schneidarbeiten mit Bravour. Unebenes GelĂ€nde, SteilhĂ€nge oder tiefe GrĂ€ben? Mit fĂŒnf verschiedenen Positionen fĂŒr den Haltegurthaken ermöglicht dir diese Motorsense Balance und Kontrolle, wo immer du auch arbeitest. Zur zusĂ€tzlichen VerstĂ€rkung ist die Sense mit einem legierten leichten, biege- und vibrationsfesten Schaft ausgestattet. Verwende zur Geschwindigkeitseinstellung das Keypad am Griff mit LED-Display und den Auslöserschalter. Der mit Tap&Go Doppelfaden ausgestattete Trimmerkopf beginnt bei 6000 U/min. Das Vier-Zahn-Messer bietet 6500 U/min fĂŒr hĂ€rtere Schneidaufgaben. Mit einer Schnittbreite von 38 cm und hohem Drehmoment schneidet diese Sense mit Leichtigkeit durch dichtes, hohes und selbst nasses Gras.
Vorteile
- Der Handgriff mit Softgriff schont die fĂŒhrende Hand
- geringste Vibrationen durch integriertes Antivibrationssystem
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf groĂen WiesenflĂ€chen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 500 Watt |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku Leistung | 4,0 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 38 cm |
| Arbeitszeit pro Akkuladung | 30 Min |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Bump & Work Doppelfaden |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Trimmerfaden-NachfĂŒhrung | Easy load |
| Komfort | |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | Doppelschultergurt |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 96 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,69 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,89 m/sÂČ |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 86 dB(A) |
| Gewicht | 6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 76,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 277210008/ST2 |
| EAN: | 8008984854383 |
Original: $284.73
-65%$284.73
$99.66Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Kennzeichnend fĂŒr die nur 6 kg schwere Akku-Motorsense BC 700e B von STIGA ist der Doppelgriff. Die leichtgewichtige und robust gebaute Motorsense mit clever ergonomischen Funktionen erledigt die schwierigsten Schneidarbeiten mit Bravour. Unebenes GelĂ€nde, SteilhĂ€nge oder tiefe GrĂ€ben? Mit fĂŒnf verschiedenen Positionen fĂŒr den Haltegurthaken ermöglicht dir diese Motorsense Balance und Kontrolle, wo immer du auch arbeitest. Zur zusĂ€tzlichen VerstĂ€rkung ist die Sense mit einem legierten leichten, biege- und vibrationsfesten Schaft ausgestattet. Verwende zur Geschwindigkeitseinstellung das Keypad am Griff mit LED-Display und den Auslöserschalter. Der mit Tap&Go Doppelfaden ausgestattete Trimmerkopf beginnt bei 6000 U/min. Das Vier-Zahn-Messer bietet 6500 U/min fĂŒr hĂ€rtere Schneidaufgaben. Mit einer Schnittbreite von 38 cm und hohem Drehmoment schneidet diese Sense mit Leichtigkeit durch dichtes, hohes und selbst nasses Gras.
Vorteile
- Der Handgriff mit Softgriff schont die fĂŒhrende Hand
- geringste Vibrationen durch integriertes Antivibrationssystem
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf groĂen WiesenflĂ€chen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 500 Watt |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku Leistung | 4,0 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 38 cm |
| Arbeitszeit pro Akkuladung | 30 Min |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Bump & Work Doppelfaden |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Trimmerfaden-NachfĂŒhrung | Easy load |
| Komfort | |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | Doppelschultergurt |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 96 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,69 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,89 m/sÂČ |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 86 dB(A) |
| Gewicht | 6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 76,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 277210008/ST2 |
| EAN: | 8008984854383 |





















