






Stiga Akku-RasenmÀher Combi 336e Kit mit 2 Ah Akku und Schnell-LadegerÀt
Kompakt und leicht, aber dennoch leistungsstark und robust gebaut, zeichnet sich die akkubetriebene STIGA Combi 336e Kit durch Handling, Leistung und Haltbarkeit aus. Er ist schmale 34 cm breit und nimmt dank seiner vertikalen Aufbewahrungsmöglichkeit wenig Platz in Anspruch.
Reduziertes Gewicht und geringe Abmessungen fĂŒr eine einfache Handhabung.
Kabelloser, akkubetriebener Motor mit geringem GerÀuschpegel und ohne Emissionen
Soft-Griff fĂŒr komfortables Arbeiten
Voreinstellbarer Holm zur Anpassung der Arbeitsposition an deine BedĂŒrfnisse
1 x STIGA ePower48V E 420 (2Ah) Akku und LadegerÀt inklusive
Akku-Set enthalten
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,86 kW |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-LadegerÀt EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 2 Ah E420 |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 34 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 35 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 170 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 128 cm |
| Breite | 41 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 12 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294346068/ST2 |
| EAN: | 8008984852112 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Kompakt und leicht, aber dennoch leistungsstark und robust gebaut, zeichnet sich die akkubetriebene STIGA Combi 336e Kit durch Handling, Leistung und Haltbarkeit aus. Er ist schmale 34 cm breit und nimmt dank seiner vertikalen Aufbewahrungsmöglichkeit wenig Platz in Anspruch.
Reduziertes Gewicht und geringe Abmessungen fĂŒr eine einfache Handhabung.
Kabelloser, akkubetriebener Motor mit geringem GerÀuschpegel und ohne Emissionen
Soft-Griff fĂŒr komfortables Arbeiten
Voreinstellbarer Holm zur Anpassung der Arbeitsposition an deine BedĂŒrfnisse
1 x STIGA ePower48V E 420 (2Ah) Akku und LadegerÀt inklusive
Akku-Set enthalten
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,86 kW |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-LadegerÀt EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 2 Ah E420 |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 34 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 35 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 170 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 128 cm |
| Breite | 41 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 12 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294346068/ST2 |
| EAN: | 8008984852112 |





















