





Stiga Akku-RasenmÀher Combi 340e Kit - mit Akku und LadegerÀt
Der Combi 340e Kit ist extrem leicht und bietet einen einfachen Handantrieb, erfordert wenig Kraftaufwand beim Schieben und ist dadurch viel leichter zu bewegen als ein groĂes Modell mit Radantrieb. Intuitive, ergonomisch optimierte Bedienelemente machen die Bedienung fĂŒr jeden Anwender einfach und komfortabel; neu gestaltete SchnellverschlĂŒsse ermöglichen ein schnelles und einfaches Zusammenklappen des Holms und ermöglichen die platzsparende vertikale Lagerung. Diese Maschine der mittleren Klasse hat eine Schnittbreite von 38 cm. Der Akku fĂŒr den Combi 340e Kit ist mit allen Systemwerkzeugen der Serie 5 kompatibel. Akku und LadegerĂ€t sind im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,86 kW |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-LadegerÀt EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1x E440 |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 1 |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 38 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 350 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 150 mm |
| RadgröĂe hinten | 250 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 137 cm |
| Breite | 47,5 cm |
| Höhe | 104 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 14 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294386068/ST2 |
| EAN: | 8008984852129 |
Original: $349.26
-65%$349.26
$122.24Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der Combi 340e Kit ist extrem leicht und bietet einen einfachen Handantrieb, erfordert wenig Kraftaufwand beim Schieben und ist dadurch viel leichter zu bewegen als ein groĂes Modell mit Radantrieb. Intuitive, ergonomisch optimierte Bedienelemente machen die Bedienung fĂŒr jeden Anwender einfach und komfortabel; neu gestaltete SchnellverschlĂŒsse ermöglichen ein schnelles und einfaches Zusammenklappen des Holms und ermöglichen die platzsparende vertikale Lagerung. Diese Maschine der mittleren Klasse hat eine Schnittbreite von 38 cm. Der Akku fĂŒr den Combi 340e Kit ist mit allen Systemwerkzeugen der Serie 5 kompatibel. Akku und LadegerĂ€t sind im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,86 kW |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-LadegerÀt EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1x E440 |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 1 |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 38 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 350 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 150 mm |
| RadgröĂe hinten | 250 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 137 cm |
| Breite | 47,5 cm |
| Höhe | 104 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 14 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294386068/ST2 |
| EAN: | 8008984852129 |





















