






Stiga Akku-RasenmÀher Combi 344e Kit - mit Akku und LadegerÀt
Leicht und kompakt, aber dennoch leistungsstark und solide gebaut, zeichnet sich der akkubetriebene STIGA Combi 344e Kit durch seine ĂŒberlegene Leistung, robuste Verarbeitung und leichte Handhabung aus. Er hat eine Arbeitsbreite von 42 cm und nimmt nur wenig Lagerplatz im Schuppen oder in der Garage in Anspruch.
Reduziertes Gewicht und geringe Abmessungen fĂŒr eine einfache Handhabung.
Kabelloser, akkubetriebener Motor mit geringem GerÀuschpegel und ohne Emissionen
Soft-Griff fĂŒr komfortables Arbeiten
Voreinstellbarer Holm zur Anpassung der Arbeitsposition an deine BedĂŒrfnisse
1 x STIGA ePower48V E 450 (5Ah) Akku und LadegerÀt inklusive
Akku-Set enthalten
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,3 kW |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-LadegerÀt EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x Stiga E 450, 48 V, 5 Ah |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 1 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 400 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 150 mm |
| RadgröĂe hinten | 250 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 141 cm |
| Breite | 48,5 cm |
| Höhe | 104 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 15 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294426068/ST2 |
| EAN: | 8008984852136 |
Original: $362.11
-65%$362.11
$126.74Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Leicht und kompakt, aber dennoch leistungsstark und solide gebaut, zeichnet sich der akkubetriebene STIGA Combi 344e Kit durch seine ĂŒberlegene Leistung, robuste Verarbeitung und leichte Handhabung aus. Er hat eine Arbeitsbreite von 42 cm und nimmt nur wenig Lagerplatz im Schuppen oder in der Garage in Anspruch.
Reduziertes Gewicht und geringe Abmessungen fĂŒr eine einfache Handhabung.
Kabelloser, akkubetriebener Motor mit geringem GerÀuschpegel und ohne Emissionen
Soft-Griff fĂŒr komfortables Arbeiten
Voreinstellbarer Holm zur Anpassung der Arbeitsposition an deine BedĂŒrfnisse
1 x STIGA ePower48V E 450 (5Ah) Akku und LadegerÀt inklusive
Akku-Set enthalten
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,3 kW |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-LadegerÀt EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x Stiga E 450, 48 V, 5 Ah |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 1 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 400 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 150 mm |
| RadgröĂe hinten | 250 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 141 cm |
| Breite | 48,5 cm |
| Höhe | 104 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 15 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294426068/ST2 |
| EAN: | 8008984852136 |





















