
Stiga Akku-RasenmÀher mit Radantrieb Combi 548e S Kit inkl. Akku und LadegerÀt
Der neue RasenmĂ€her Combi 548e S Kit mit Radantrieb erleichtert das MĂ€hen, selbst wenn du unebenes GelĂ€nde, leichte Steigungen oder Hindernisse ĂŒberwinden musst.
Du kannst mit den zwei synchronisierten, modernen ePower-Akkus (48 V/4 Ah), die von STIGA in Italien entwickelt und getestet wurden, bis zu 550 mÂČ mit einer einzigen Akkuladung mĂ€hen.
Der ergonomisch gestaltete Holm kann an deine GröĂe angepasst werden, wodurch eine bequeme Bedienung möglich ist.
Mit dem neuen Akku-RasenmĂ€her Combi 548e S Kit mit Radantrieb können sowohl ebene RasenflĂ€chen als auch anspruchsvollere Gartenanlagen mĂŒhelos gemĂ€ht werden.
Mit zwei synchronisierten, leistungsstarken 48V/4Ah Akkus ausgestattet, bietet dieser RasenmĂ€her mit Radantrieb eine Reichweite von bis zu 550 mÂČ pro Akkuladung.Und du wirst bemerken, dass der GerĂ€uschpegel aufgrund des Akkuantriebs deutlich geringer ist als bei einem BenzinrasenmĂ€her.
Dieser kabellose RasenmĂ€her ist auĂerdem mit einem besonders leistungsstarken, bĂŒrstenlosen Motor ausgestattet, wodurch seine Effizienz gesteigert und seine Lebensdauer verlĂ€ngert wird.
Du kannst die Schnitthöhe fĂŒr optimale Resultate mit einem Hebel in sechs verschiedene Positionen einstellen, wĂ€hrend die Schnittbreite von 46 cm dafĂŒr sorgt, dass dein Rasen im Handumdrehen gemĂ€ht ist.
Der 60-Liter-Hybrid-Fangkorb, der robust ist und ĂŒber einen FĂŒllstandanzeiger sowie einen Textilbeutel verfĂŒgt, sorgt dafĂŒr, dass du weniger hĂ€ufig zum Ausleeren zum MĂŒlleimer gehen musst.
Wenn du deine Arbeit erledigt hast, klappst du einfach den einstellbaren Holm nach vorn, stellst deinen RasenmĂ€her weg und genieĂt den restlichen Tag!
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | BĂŒrstenloser Motor |
| Motor-Bauart | ePower 48 V |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 2 x E 440 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x E415 D |
| Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 550 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| Schnitthöhe, min-max | 22-80 mm |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch mit Doppelhandschalter |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,7 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 151 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 34 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 2L0486208/ST1 |
| EAN: | 8008984868281 |
Original: $689.17
-65%$689.17
$241.21Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der neue RasenmĂ€her Combi 548e S Kit mit Radantrieb erleichtert das MĂ€hen, selbst wenn du unebenes GelĂ€nde, leichte Steigungen oder Hindernisse ĂŒberwinden musst.
Du kannst mit den zwei synchronisierten, modernen ePower-Akkus (48 V/4 Ah), die von STIGA in Italien entwickelt und getestet wurden, bis zu 550 mÂČ mit einer einzigen Akkuladung mĂ€hen.
Der ergonomisch gestaltete Holm kann an deine GröĂe angepasst werden, wodurch eine bequeme Bedienung möglich ist.
Mit dem neuen Akku-RasenmĂ€her Combi 548e S Kit mit Radantrieb können sowohl ebene RasenflĂ€chen als auch anspruchsvollere Gartenanlagen mĂŒhelos gemĂ€ht werden.
Mit zwei synchronisierten, leistungsstarken 48V/4Ah Akkus ausgestattet, bietet dieser RasenmĂ€her mit Radantrieb eine Reichweite von bis zu 550 mÂČ pro Akkuladung.Und du wirst bemerken, dass der GerĂ€uschpegel aufgrund des Akkuantriebs deutlich geringer ist als bei einem BenzinrasenmĂ€her.
Dieser kabellose RasenmĂ€her ist auĂerdem mit einem besonders leistungsstarken, bĂŒrstenlosen Motor ausgestattet, wodurch seine Effizienz gesteigert und seine Lebensdauer verlĂ€ngert wird.
Du kannst die Schnitthöhe fĂŒr optimale Resultate mit einem Hebel in sechs verschiedene Positionen einstellen, wĂ€hrend die Schnittbreite von 46 cm dafĂŒr sorgt, dass dein Rasen im Handumdrehen gemĂ€ht ist.
Der 60-Liter-Hybrid-Fangkorb, der robust ist und ĂŒber einen FĂŒllstandanzeiger sowie einen Textilbeutel verfĂŒgt, sorgt dafĂŒr, dass du weniger hĂ€ufig zum Ausleeren zum MĂŒlleimer gehen musst.
Wenn du deine Arbeit erledigt hast, klappst du einfach den einstellbaren Holm nach vorn, stellst deinen RasenmĂ€her weg und genieĂt den restlichen Tag!
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | BĂŒrstenloser Motor |
| Motor-Bauart | ePower 48 V |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 2 x E 440 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x E415 D |
| Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 550 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| Schnitthöhe, min-max | 22-80 mm |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch mit Doppelhandschalter |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,7 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 151 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 34 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 2L0486208/ST1 |
| EAN: | 8008984868281 |























